Россия и Китай создадут биржу для торговли драгоценными камнями

Раздел: Рынки
26 сентября 2014 г.

Рос­сия и Ки­тай пла­ни­ру­ют со­здать об­щую бир­жу для тор­гов­ли дра­го­цен­ны­ми и по­лу­дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, за­явил пре­зи­дент груп­пы ком­па­ний «Ка­рат» и меж­ду­на­род­ной кон­сал­тин­го­вой ком­па­нии «Ка­рат-Пе­кин» Кон­стан­тин Бу­нин, пе­ре­да­ет ИТАР-ТАСС.

«Ка­ра­ту» по­сту­пи­ло пред­ло­же­ние от Пе­кин­ской бир­жи зо­ло­та и Пе­кин­ской бир­жи фи­нан­со­вых ак­ти­вов по со­зда­нию тор­го­вой пло­щад­ки по ти­пу Шан­хай­ской бир­жи ал­ма­зов, по­яс­нил Бу­нин.

«И­дея ока­за­лась на­столь­ко при­вле­ка­тель­ной, что нас сра­зу же под­дер­жа­ли ми­ни­стер­ство при­род­ных ре­сур­сов и пра­ви­тель­ства Яку­тии и Ин­гу­ше­тии», — ска­зал Бу­нин. По его сло­вам, в на­сто­я­щее вре­мя на тер­ри­то­рию Ки­тая не­воз­мож­но ввез­ти брил­ли­ан­ты, не бу­дучи за­ре­ги­стри­ро­ван­ным на Шан­хай­ской бир­же.

Груп­па ком­па­ний «Ка­рат» спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на до­бы­че и про­из­вод­стве из­де­лий из брил­ли­ан­тов и зо­ло­та и ве­дет де­я­тель­ность в Рос­сии, Гон­кон­ге, ма­те­ри­ко­вом Ки­тае и Га­не.

[ gazeta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->