Программа профессиональной подготовки «Арт-рынок и инвестиции в произведения искусства и драгоценности» стартует в Финансовом университете при Правительстве РФ

Раздел: Повышение квалификации
30 октября 2014 г.

20 мая 2014 го­да со­сто­я­лось ис­то­ри­че­ское со­бы­тие в ин­ду­стрии арт биз­не­са - бы­ло под­пи­са­но со­гла­ше­ние о со­труд­ни­че­стве меж­ду Фи­нан­со­вым уни­вер­си­те­том, Об­ще­ством дру­зей Го­су­дар­ствен­но­го ис­то­ри­че­ско­го му­зея и ЗАО «Груп­па ком­па­ний Арт Кон­сал­тинг». В рам­ках ре­а­ли­за­ции Со­гла­ше­ния, его Участ­ни­ка­ми раз­ра­бо­та­на про­грам­ма про­фес­си­о­наль­ной под­го­тов­ки «Арт-ры­нок и ин­ве­сти­ции в про­из­ве­де­ния ис­кус­ства и дра­го­цен­но­сти», ко­то­рая бы­ла утвер­жде­на Ре­ше­ни­ем за­се­да­ния Уче­но­го Со­ве­та ин­сти­ту­тов и школ до­пол­ни­тель­но­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния Фи­нан­со­во­го уни­вер­си­те­та при Пра­ви­тель­стве РФ от 17 июня 2014 го­да № 17.

Про­грам­ма вклю­ча­ет в се­бя два со­пря­жен­ных кур­са – по ат­ри­бу­ции и оцен­ке ры­ноч­ной сто­и­мо­сти куль­тур­ных цен­но­стей со спе­ци­а­ли­за­ци­ей экс­перт-оцен­щик и по ин­ве­сти­ци­ям в куль­тур­ные цен­но­сти и дра­го­цен­но­сти, private banking.

Про­грам­ма пред­став­ля­ет не­со­мнен­ный ин­те­рес как для спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти ис­кус­ства, так и для фи­нан­си­стов, ко­то­рые хо­тят рас­ши­рить свой спектр зна­ний в об­ла­сти ис­кус­ства как фи­нан­со­во­го ин­стру­мен­та. Кур­сы сфор­ми­ро­ва­ны по мо­дуль­но­му прин­ци­пу и поз­во­ля­ют по­лу­чить сер­ти­фи­кат про­фес­си­о­наль­ной пе­ре­под­го­тов­ки по за­вер­ше­нию всех дис­ци­плин. Лек­то­ры и пре­по­да­ва­те­ли про­грам­мы – луч­шие спе­ци­а­ли­сты меж­ду­на­род­но­го уров­ня в об­ла­стях ис­кус­ства, оцен­ки, экс­пер­ти­зы, эко­но­ми­ки, бан­ков­ской си­сте­мы, пра­ва, ло­ги­сти­ки и фи­нан­сов.

На­уч­ным ру­ко­во­ди­те­лем кур­са яв­ля­ет­ся:
Зяб­лов Ев­ге­ний Мак­си­мо­вич – Кан­ди­дат эко­но­ми­че­ских на­ук, Gemological Institute of America (GIA) Diamonds Graduate, Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «Центр гем­мо­ло­ги­че­ской экс­пер­ти­зы и сер­ти­фи­ка­ции», Пред­се­да­тель со­ве­та ди­рек­то­ров ООО «ДГТС.РУ», Пред­се­да­тель со­ве­та ди­рек­то­ров «Груп­пы Ком­па­ний Арт Кон­сал­тинг», Пред­се­да­тель прав­ле­ния «На­ци­о­наль­ной ор­га­ни­за­ции экс­пер­тов в об­ла­сти ис­кус­ства (НОЭКСИ)».

Обу­че­ние по про­грам­ме про­фес­си­о­наль­ной под­го­тов­ки «Арт-ры­нок и ин­ве­сти­ции в про­из­ве­де­ния ис­кус­ства и дра­го­цен­но­сти» нач­нет­ся 12 но­яб­ря 2014 го­да, сей­час идет на­бор обу­ча­ю­щих­ся.

По­дроб­нее о про­грам­ме на сай­те Фи­нан­со­во­го уни­вер­си­те­та: http://www.ikpcenter.ru/schedule/art-rynok-i-investitsii-v-proizvedeniya-iskusstva-i-dragotsennosti.php

За­пись на кур­сы:
Ма­лы­ше­ва Ма­ри­на
Те­ле­фон: (499) 142-89-17
Моб. тел.: (903) 728-87-70
E-mail: mmalysheva@fa.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->