Японские ювелиры выпустили кольцо с бриллиантами и NFC-меткой

Раздел: Инновации
21 октября 2014 г.

То­кий­ский про­из­во­ди­тель юве­лир­ных из­де­лий со­здал зо­ло­тое коль­цо с брил­ли­ан­та­ми и встро­ен­ным NFC-чи­пом. Об этом со­об­ща­ет ИТ-блог Digits из­да­ния The Wall Street Journal (WSJ).

Ком­па­ния TSLJ (бренд Core Jewels) на сле­ду­ю­щей не­де­ле от­кро­ет при­ем за­ка­зов на из­де­лие One, ко­то­рое на­зы­ва­ет пер­вой в ми­ре дра­го­цен­но­стью со встро­ен­ной тех­но­ло­ги­ей бес­кон­такт­но­го об­ме­на дан­ны­ми (NFC). Сто­и­мость га­д­же­та со­став­ля­ет от 390 ты­сяч иен (3670 дол­ла­ров). Коль­цо мо­жет ис­поль­зо­вать­ся вла­дель­цем вме­сто па­ро­ля для до­сту­па к за­шиф­ро­ван­ным дан­ным в об­лач­ных сер­ви­сах, на­при­мер кар­тин­кам и ви­део. Та­к­же оно мо­жет ис­поль­зо­вать­ся для до­сту­па к за­щи­щен­ной ин­фор­ма­ции на Android-устрой­ствах.

Коль­цо на дан­ный мо­мент не спо­соб­но при­ме­нять­ся для элек­трон­ных пла­те­жей или раз­бло­ки­ров­ки смарт­фо­на, од­на­ко про­из­во­ди­тель рас­смат­ри­ва­ет воз­мож­ность до­ба­вить та­кие воз­мож­но­сти в бу­ду­щем.

По­став­ки коль­ца нач­нут­ся 10 де­каб­ря. О сто­и­мо­сти и до­ступ­но­сти ак­сес­су­а­ра в Рос­сии ин­фор­ма­ции нет.

[ lenta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->