LBMA вводит новый фиксинг на золото в 2015 г.

Раздел: Рынки
10 ноября 2014 г.

С пер­во­го квар­та­ла 2015 го­да на­чи­на­ет ра­бо­ту но­вый не­за­ви­си­мый опе­ра­тор, ко­то­рый бу­дет от­ве­чать за опре­де­ле­ние фик­син­га на зо­ло­то для Лон­дон­ской ас­со­ци­а­ции участ­ни­ков рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов (LBMA).

По­сле то­го как 14 ав­гу­ста 2014 го­да был пре­кра­щeн тра­ди­ци­он­ный фик­синг на се­ребро, а за­тем за­менeн на но­вый ме­ха­низм опре­де­ле­ния це­ны се­ребра, те­перь на оче­ре­ди мо­дер­ни­за­ция Лон­дон­ско­го фик­син­га на зо­ло­то, ко­то­рый на­счи­ты­ва­ет 100-лет­нюю ис­то­рию сво­е­го су­ще­ство­ва­ния.

Лон­дон­ская ас­со­ци­а­ция участ­ни­ков рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов вы­бра­ла ком­па­нию ICE Benchmarkt Administration (IBA) в ка­че­стве но­во­го не­за­ви­си­мо­го опе­ра­то­ра по об­слу­жи­ва­нию про­цес­са фор­ми­ро­ва­ния цен на жeл­тый драг­ме­талл, об этом ста­ло из­вест­но по­сле пуб­ли­ка­ции со­об­ще­ния со сто­ро­ны пресс-служ­бы LBMA.

Со­глас­но со­об­ще­нию LBMA, ком­па­ния IBA яв­ля­ет­ся не­за­ви­си­мым спе­ци­а­ли­стом по управ­ле­нию про­цес­са­ми опре­де­ле­ния цен. Но­вый опе­ра­тор дол­жен бу­дет предо­ста­вить но­вую плат­фор­му для фор­ми­ро­ва­ния цен на зо­ло­то, ко­то­рая в бу­ду­щем бу­дет опре­де­лять офи­ци­аль­ную це­ну зо­ло­та для LBMA.

В пресс-ре­ли­зе LBMA так­же го­во­рит­ся, что но­вый про­цесс уста­нов­ле­ния цен на зо­ло­то бу­дет про­хо­дить в элек­трон­ном ви­де по прин­ци­пу аук­ци­о­на, при этом сам про­цесс дол­жен быть пол­но­стью про­зрач­ным. В Ас­со­ци­а­ции ожи­да­ют, что но­вый ме­ха­низм опре­де­ле­ния це­ны зо­ло­та за­ин­те­ре­су­ет боль­шое ко­ли­че­ство пря­мых участ­ни­ков. Фор­ми­ро­ва­ние цен на зо­ло­то для LBMA но­вым опе­ра­то­ром нач­нeт­ся в пер­вом квар­та­ле 2015 го­да.

Сто­ит так­же ска­зать, что ком­па­ния ICE Benchmarkt Administration (IBA) бы­ла ос­но­ва­на в 2013 го­ду, а с июля 2013 го­да она от­ве­ча­ет, кро­ме все­го про­че­го, за опре­де­ле­ние Лон­дон­ской меж­бан­ков­ской став­ки пред­ло­же­ния (LIBOR).

[ gold.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->