Программа АДАМАС «Прикосновение к Олимпийской мечте» признана социальным проектом года в рамках премии «Лучшие в России»

Раздел: Ювелиры и компании
26 ноября 2014 г.

25 но­яб­ря в Го­сти­ном Дво­ре со­сто­я­лось на­граж­де­ние ла­у­ре­а­тов Все­рос­сий­ской пре­мии «Луч­шие в Рос­сии». Про­ект пу­те­ше­ствия Олим­пий­ских ме­да­лей по стра­не, ре­а­ли­зо­ван­ный АДАМАС в сен­тяб­ре-де­каб­ре 2013 го­да, при­знан Луч­шим со­ци­аль­ным про­ек­том го­да.

Про­грам­ма де­мон­стра­ции глав­ных тро­фе­ев Игр в Со­чи ши­ро­кой об­ще­ствен­но­сти охва­ти­ла 16 круп­ней­ших го­ро­дов Рос­сии: Моск­ву, Санкт-Пе­тер­бург, Со­чи, Ро­стов-на-До­ну, Ека­те­рин­бург, Крас­но­дар, Но­во­си­бирск и дру­гие. Впер­вые в ис­то­рии Игр око­ло 12 млн. граж­дан стра­ны, при­ни­ма­ю­щей Олим­пи­а­ду, по­лу­чи­ли воз­мож­ность на рас­сто­я­нии вы­тя­ну­той ру­ки уви­деть ори­ги­наль­ные на­град­ные ме­да­ли, сде­лать па­мят­ные фо­то­гра­фии и та­ким об­ра­зом при­нять уча­стие в са­мом гран­ди­оз­ном со­бы­тии в жиз­ни стра­ны.

В каж­дом из го­ро­дов в тор­же­ствен­ных ме­ро­при­я­ти­ях, по­свя­щен­ных при­ез­ду ме­да­лей, при­ня­ли уча­стие Олим­пий­ские чем­пи­о­ны, ле­ген­ды спор­та про­шлых лет, ре­кор­ды ко­то­рых во­шли в ис­то­рию со­вет­ско­го и рос­сий­ско­го спор­та: конь­ко­беж­ка, По­сол «Со­чи 2014», Свет­ла­на Жу­ро­ва, лег­ко­ат­лет Мак­сим Та­ра­сов, ра­пи­рист­ка Ла­ри­са Ко­ро­бей­ни­ко­ва, би­ат­ло­нист­ка Ан­на Бо­га­лий-Ти­то­вец и мно­гие дру­гие.

Ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор АДАМАС Мак­сим Вайн­берг, по­лу­чая по­чет­ную на­гра­ду, от­ме­тил: «Это был дей­стви­тель­но зна­ко­вый про­ект. Нас­коль­ко нам из­вест­но, в ис­то­рии Олим­пий­ских Игр ни в од­ной стра­не не бы­ло по­доб­ной прак­ти­ки. В хо­де «пу­те­ше­ствия» ме­да­лей мы ви­де­ли ис­крен­ний ин­те­рес лю­дей, по­лу­чи­ли ко­лос­саль­ное ко­ли­че­ство бла­го­дар­ных от­зы­вов и се­го­дня про­дол­жа­ем на­шу со­ци­аль­ную про­грам­му под­держ­ки спор­та, здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни и стрем­ле­ния к со­вер­шен­ству. АДАМАС яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ным по­став­щи­ком мно­гих меж­ду­на­род­ных со­рев­но­ва­ний: Гран-При Фор­му­ла-1, тен­нис­но­го тур­ни­ра Банк Моск­вы Ку­бок Крем­ля, меж­ду­на­род­ных тур­ни­ров «Ми­стер Олим­пия» и «Би­ки­ни ПРО», толь­ко что за­вер­шив­ше­го­ся Чем­пи­о­на­та ми­ра по шах­ма­там и дру­гих. И, на мой взгляд, очень важ­но стре­мить­ся мак­си­маль­но ин­те­гри­ро­вать та­кие про­ек­ты жизнь об­ще­ства».

Еже­год­ная пре­мия пуб­лич­ной ак­тив­но­сти Луч­шие в Рос­си­и/Best.ru от­ме­ча­ет успе­хи ком­па­ний, пер­сон и опре­де­ля­ет са­мые зна­чи­мые об­ще­ствен­ные со­бы­тия го­да в Рос­сии. Ор­га­ни­за­тор и учре­ди­тель пре­мии но­вост­ной пор­тал Anews.com.

Ме­то­до­ло­гия Пре­мии вклю­ча­ет три эта­па кон­курс­но­го от­бо­ра. На пер­вом эта­пе на ос­но­ве дан­ных ин­фор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­че­ской си­сте­мы МЕДИАЛОГИЯ, про­во­дит­ся го­ло­со­ва­ние в от­кры­том до­сту­пе на ин­тер­нет-ре­сур­сах и на сай­те www.best.ru. По ре­зуль­та­там ин­тер­нет-го­ло­со­ва­ния в каж­дой ка­те­го­рии опре­де­ля­ют­ся по 10 но­ми­нан­тов, на­брав­ших наи­боль­шее ко­ли­че­ство го­ло­сов. Вто­рой этап — фор­ми­ро­ва­ние шорт-ли­ста из трех ла­у­ре­а­тов в каж­дой но­ми­на­ции — про­во­дит­ся по ре­зуль­та­там оцен­ки чле­нов экс­перт­ной ко­мис­сии по пя­ти баль­ной шка­ле. На за­клю­чи­тель­ном эта­пе на Экс­перт­ном Со­ве­те по ито­гам от­кры­то­го го­ло­со­ва­ния опре­де­ля­ет­ся един­ствен­ный по­бе­ди­тель в каж­дой из за­яв­лен­ных но­ми­на­ций.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->