Детям — мороженое, женщинам — рукоделие

Раздел: Общество
18 декабря 2014 г.

В жен­ской ис­пра­ви­тель­ной ко­ло­нии №5 да­ни­лов­цы про­ве­ли твор­че­скую встре­чи по со­зда­нию от­кры­ток. Пси­хо­лог Ека­те­ри­на пред­ло­жи­ла к об­суж­де­нию те­му ««Ре­сур­сы стрес­со­устой­чи­во­сти».

Для осуж­ден­ных в по­да­рок при­вез­ли ли­те­ра­ту­ру, ви­део­дис­ки, тка­ни для ру­ко­де­лия, кон­вер­ты для пи­сем.
Да­ни­лов­цы за­еха­ли в вос­пи­та­тель­ную ко­ло­нию г.Мо­жай­ска, пе­ре­да­ли для де­тей мо­ро­же­ное.

По­дроб­но­сти от ко­ор­ди­на­то­ра во­лон­тер­ской груп­пы Кон­стан­ти­на Рен­жи­на.

«Мы про­ве­ли ма­стер-класс по из­го­тов­ле­нию по­здра­ви­тель­ных от­кры­ток к Но­во­му го­ду и Рож­де­ству. А так­же за­ня­тие с пси­хо­ло­гом.

От­крыт­ки де­ла­ли из раз­но­цвет­ной бу­ма­ги ме­то­дом ап­пли­ка­ции. Жен­щи­ны про­яви­ли фан­та­зию и не огра­ни­чи­лись пред­ло­жен­ны­ми ди­зай­нер­ски­ми при­е­ма­ми.

Во­об­ще, в ко­ло­нии есть по­ис­ти­не за­ме­ча­тель­ные ху­дож­ни­цы и ма­сте­ри­цы. Все­го две не­де­ли про­шло с на­ше­го по­след­не­го по­се­ще­ния, а вит­ри­на вы­став­ки уже по­пол­ни­лась но­вы­ми за­ме­ча­тель­ны­ми про­фес­си­о­наль­но вы­пол­нен­ны­ми ра­бо­та­ми в тех­ни­ке квил­лин­га и де­ку­па­жа. Ра­до­ва­ли глаз вя­зан­ные кук­лы и кар­ти­ны из кру­пы.

В ма­стер-клас­се участ­во­ва­ло 11 че­ло­век, не счи­тая лю­бим­цев ко­ло­нии — кош­ки Мур­ки и брат­ца-кро­ли­ка.

А тем вре­ме­нем Ка­тя Ази­со­ва про­во­ди­ла за­ня­тие на те­му: «Ре­сур­сы стрес­со­устой­чи­во­сти».

— Мы об­су­ди­ли раз­лич­ные под­хо­ды к по­ни­ма­нию стрес­са и спо­со­бы укреп­ле­ния стрес­со­устой­чи­во­сти, спо­со­бы под­дер­жать близ­ких, на­хо­дя­щих­ся в стрес­со­вой си­ту­а­ции. Осо­бен­но по­дроб­но мы рас­смот­ре­ли во­прос ду­хов­но­го раз­ви­тия, от­но­ше­ние к скор­бям и труд­ным жиз­нен­ным си­ту­а­ци­ям в ас­пек­те хри­сти­ан­ства. Жен­щи­ны от­ме­ти­ли эф­фек­тив­ность упраж­не­ний на сня­тие на­пря­же­ния, с ко­то­ры­ми я по­зна­ко­ми­ла их в про­шлый раз. Та­к­же они от­ме­ти­ли, что про­бле­ма вы­хо­да из стрес­со­вых си­ту­а­ций очень ак­ту­аль­на в усло­ви­ях ли­ше­ния сво­бо­ды. Бе­се­да бы­ла ожив­лeн­ной, жен­щи­ны с удо­воль­стви­ем де­ли­лись опы­том ,вы­ска­зы­ва­ли своe мне­ние, рас­ска­зы­ва­ли ис­то­рии из жиз­ни. Они от­ме­ти­ли важ­ность по­доб­ных ме­ро­при­я­тий в дан­ном учре­жде­нии, изъ­яви­ли же­ла­ние углуб­лять свои зна­ния и воз­мож­но­сти в дан­ном во­про­се (ра­бо­та над пре­одо­ле­ни­ем стрес­со­вых си­ту­а­ций).

Бла­го­да­рим во­лон­те­ров Ев­ге­ния и Ан­ну.

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­опеч­ных де­тей и взрос­лых в год.

Уже 6 лет «Да­ни­лов­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­дом­ных у Па­ве­лец­ко­го вок­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты нуж­да­ю­щим­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­жде­ний, где «Да­ни­лов­цы» смог­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-от­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­ступ­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­зна­тель­ны за под­держ­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­лов­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жерт­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->