В полиции Красноярского края появился эксперт по драгоценным камням

Раздел: Власть
26 декабря 2014 г.

В кра­е­вой по­ли­ции по­явил­ся экс­перт по дра­го­цен­ным кам­ням, со­об­щи­ли 25 де­каб­ря в пресс-служ­бе ГУ МВД Рос­сии по Крас­но­яр­ско­му краю.

Экс­перт от­де­ла экс­перт­но-кри­ми­на­ли­сти­че­ско­го цен­тра ГУ МВД Рос­сии по краю Па­вел Че­реп­нин по­лу­чил до­пуск к ис­сле­до­ва­нию дра­го­цен­ных кам­ней. Обу­че­ние он про­шел еще в фев­ра­ле это­го го­да в Кри­ми­на­ли­сти­че­ском цен­тре МВД Рос­сии. «О­со­бен­но­стью дан­ной экс­пер­ти­зы яв­ля­ет­ся то, что объ­ек­том изу­че­ния мо­гут быть как огра­нен­ные и не­огра­нен­ные кам­ни, так и их ана­ло­ги и ими­та­ции, ча­сти юве­лир­но­го укра­ше­ния, гор­ные по­ро­ды и из­де­лия из них. Те­перь по­ли­цей­ские экс­пер­ты мо­гут ква­ли­фи­ци­ро­ван­но уста­нав­ли­вать про­ис­хож­де­ние дра­го­цен­но­го кам­ня, его сто­и­мость и при­год­ность к ис­поль­зо­ва­нию в юве­лир­ном де­ле», — от­ме­ти­ли в пресс-служ­бе.

В Крас­но­яр­ске по дан­но­му на­прав­ле­нию уже про­ве­де­но 6 ис­сле­до­ва­ний. Ре­зуль­та­ты экс­пер­тиз бы­ли при­об­ще­ны к уго­лов­ным де­лам и по­мог­ли в рас­кры­тии пре­ступ­ле­ний — в част­но­сти, экс­пер­ти­за по­мог­ла вы­явить кра­жу юве­лир­ных укра­ше­ний в од­ном из ма­га­зи­нов кра­е­во­го цен­тра.

[ newslab.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->