XII выставка «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ»

Раздел: Выставки
30 января 2015 г.

СПЕЦПРОЕКТ «ИСТОРИЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СУМОК»
27 фев­ра­ля 01 мар­та 2015. 11:00 21:00
От­кры­тие: 26 фев­ра­ля, в 19:00
Москва, «Ам­бер Пла­за»
Крас­но­про­ле­тар­ская ули­ца, 36, м. «Но­во­сло­бод­ская»

Первая в этом году выставка «БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ» по традиции пройдет в преддверии 8 марта. Для одних, это самое время задуматься, в каком наряде и в каких украшениях встречать этот весенний праздник. Для других – что подарить милым дамам, чем удивить их по-настоящему? На выставке все эти вопросы решаются сами собой.

От Вин­та­жа
Выставка-продажа – это более 150 стендов с самыми разными украшениями. Тема винтажа будет раскрыта признанными законодателями моды. Среди них: Askew London, Art, Chanel, Coro, Dior, Joseff of Hollywood, Hobe, Florenza, Kramer, Lisner, Miriam Haskell, Monet, Napier, Original By Robert, Sarah Coventry, Schiaparelli, Trifari, Weiss и многих других. Здесь можно найти редкие броши ар деко, старинные торговые бусы времен колонизации Африки, азиатскую антикварную этнику.

До На­ших Дней
Раздел «…до наших дней» представят талантливые дизайнеры с узнаваемым авторским почерком. «Ananas», «Pinky-Winky», Евгения Бельская, Александр Саакян, Елена Басулина, Елена Теплицкая, Виолетта Литвинова, Ольга Шнейдерова, Нелла Москвичева, Бахтиер Балтабаев, Анна Кочетова, Анна Лесникова и многие другие готовят на каждую выставку что-то новое. Это работы, почти всегда выполненные в единственном экземпляре из материалов, собранных со всего света: агаты и лунный камень из Индии, нефрит и бирюза из Китая, жемчуга из Индонезии, кружево из Франции, кожа и шелк из Италии.

Спецпроект выставки - «История замечательных сумок»
Коллекция антикварных и винтажных сумок из частного собрания Павла Карташова и Вадима Полубоярцева. Представленные артефакты охватывают период с 1910 по 1960-е годы и расскажут об истории повседневной моды на сумки, практически утраченном ныне высоком качестве ремесла их изготовления, а также о самом содержимом дамской сумочки. Выставочное пространство будет оформлено в виде 4-х метровой сумки и послужит достойным хранилищем коллекции и фоном для фотоссесии с выставленными экземплярами.

Мастер-клас­сы
Особое место на выставке займут мастер-классы по изготовлению украшений своими руками. К участию приглашаются как взрослые, так и дети, особенно маленькие модницы. Можно будет сделать оригинальное серебряное кольцо с отпечатком пальца, а также необычные браслеты, колье и серьги.

Вернисаж 26 февраля в 19.00

(вход по специальным приглашениям)

Ра­бо­та вы­став­ки:
Еже­днев­но с 27.02.15 по 01.03.15, с 11:00 до 21:00.
Сто­и­мость вход­но­го би­ле­та 200 руб­лей, для де­тей до 16-ти лет – вход бес­плат­ный.
Все вход­ные би­ле­ты на вы­став­ку участ­ву­ют в розыг­ры­ше цен­ных укра­ше­ний. Розыг­ры­ши про­хо­дят еже­днев­но в 14:00 и 18:00 ча­сов.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->