При вывозе янтаря из Калининграда в страны ТС сохраняется упрощенная таможенная процедура

Раздел: Власть
15 января 2015 г.

Экс­пе­ри­мент по упро­ще­нию та­мо­жен­ных опе­ра­ций при пе­ре­ме­ще­нии ян­та­ря и из­де­лий из не­го меж­ду Ка­ли­нин­град­ской об­ла­стью и осталь­ной ча­стью Та­мо­жен­но­го со­ю­за вна­чал­ся в июле 2013 го­да. Вы­воз ян­та­ря и пол­но­стью про­из­ве­ден­ных из не­го ян­тар­ных из­де­лий из Ка­ли­нин­гра­да на осталь­ную часть тер­ри­то­рии Та­мо­жен­но­го со­ю­за стал го­раз­до про­ще.

«Та­мо­жен­ный кон­троль осу­ществ­ля­ет­ся по обыч­ным для де­ло­во­го обо­ро­та до­ку­мен­там - то­ва­ро-транс­порт­ной на­клад­ной и дру­гим пе­ре­во­зоч­ным до­ку­мен­там, ли­бо, в слу­чае пе­ре­ме­ще­ния из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов, по до­ку­мен­там, вы­дан­ным в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­той при Мин­фи­не РФ, - от­ме­ча­ют в пресс-служ­бе об­ласт­ной та­мож­ни. - При­каз ФТС яв­ля­ет­ся од­ним из эта­пов ре­а­ли­за­ции по­ру­че­ний пре­зи­ден­та Рос­сии и Стра­те­гии раз­ви­тия ян­тар­ной от­рас­ли, одоб­рен­ной пра­ви­тель­ством Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти».

В 2014 го­ду ча­ще все­го в упро­щен­ном по­ряд­ке из Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти вы­во­зи­ли ян­тарь-сы­рец, в не­зна­чи­тель­ных ко­ли­че­ствах - юве­лир­ные из­де­лия со встав­ка­ми из сол­неч­но­го кам­ня и по­лу­фаб­ри­ка­ты.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->