В Бурятии в лесу валяются банки с золотом

Раздел: Криминал
20 января 2015 г.

Про­ку­ра­ту­ра на­пра­ви­ла в суд уго­лов­ное де­ло в от­но­ше­нии 40-лет­ней чи­тин­ки На­деж­ды Тру­хи­ной, ко­то­рая в 2000 го­ду в ле­су в Бу­ря­тии на­шла бан­ку с зо­ло­том сто­и­мо­стью 1,2 мил­ли­о­на руб­лей, а в 2014 го­ду пы­та­лась вы­вез­ти его для про­да­жи в Ки­тай, но бы­ла за­дер­жа­на на та­мож­не, со­об­щи­ли ИА «Чи­та.Ру» 31 ок­тяб­ря в пресс-служ­бе кра­е­вой про­ку­ра­ту­ры.

«В 2000 го­ду Тру­хи­на про­жи­ва­ла у род­ствен­ни­цы в Бу­ря­тии и на­шла в ле­су ме­тал­ли­че­скую бан­ку с са­мо­род­ным зо­ло­том мас­сой 965,58 грам­ма. На­ход­ку она при­нес­ла до­мой и спря­та­ла в са­рай. В кон­це июня 2014 го­да Тру­хи­на до­ста­ла са­мо­род­ное зо­ло­то из тай­ни­ка и пе­ре­вез­ла его в Чи­ту к се­бе на квар­ти­ру. Она ку­пи­ла ту­ри­сти­че­скую путeв­ку в од­ной из фирм Чи­ты для по­езд­ки в Мань­чжу­рию. Пе­ред вы­ез­дом за гра­ни­цу Тру­хи­на рас­фа­со­ва­ла зо­ло­то в два свeрт­ка, об­мо­та­ла их скот­чем и за­кре­пи­ла на своeм те­ле. 1 ав­гу­ста 2014 го­да при пе­ре­се­че­нии гра­ни­цы на пунк­те про­пус­ка в по­сeл­ке За­бай­кальск она бы­ла за­дер­жа­на», — го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Об­ви­ня­е­мая пол­но­стью при­зна­ла свою ви­ну в не­за­кон­ной пе­ре­воз­ке че­рез гра­ни­цу стра­те­ги­че­ски важ­но­го то­ва­ра в круп­ном раз­ме­ре. Уго­лов­ное де­ло на­прав­ле­но для рас­смот­ре­ния в За­бай­каль­ский рай­он­ный суд.

[ news.chita.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->