Весной в Медыни начнeт работать один из крупнейших в России ювелирных заводов

Раздел: Ювелиры и компании
15 января 2015 г.

14 ян­ва­ря, гу­бер­на­тор по­се­тил пром­пло­щад­ку, на ко­то­рой он стро­ит­ся. В од­ном из его кор­пу­сов пред­по­ла­га­ет­ся пе­ре­ра­ба­ты­вать дра­го­цен­ные ме­тал­лы – зо­ло­то, пла­ти­ну, се­реб­ро - в том чис­ле из при­шед­ших в не­год­ность ра­дио­эле­мен­тов, элек­трон­ных плат и ка­та­ли­за­то­ров. А в дру­гом – про­из­во­дить соб­ствен­но юве­лир­ные из­де­лия с дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми.

Со­глас­но при­ня­тым в от­рас­ли нор­ма­ти­вам, каж­дый юве­лир в ме­сяц бу­дет про­из­во­дить как ми­ни­мум по ки­ло­грамму юве­лир­ных кра­ше­ний, а ра­бо­тать их на за­во­де бу­дет не ме­нее 200 че­ло­век. Объ­eм про­из­вод­ства но­во­го пред­при­я­тия, пер­вая оче­редь ко­то­ро­го за­ра­бо­та­ет уже вес­ной, со­ста­вит око­ло 5 мил­ли­ар­дов руб­лей, при­чeм в бли­жай­шей пер­спек­ти­ве пред­по­ла­га­ет­ся на­рас­тить мощ­но­сти до вы­пус­ка по­ряд­ка двух тонн юве­лир­ных из­де­лий в год. А по­сколь­ку за­вод дра­го­цен­ных ме­тал­лов - так он бу­дет на­зы­вать­ся - как юри­ди­че­ское ли­цо за­ре­ги­стри­ро­ван в Меды­ни, на­ло­ги он бу­дет пла­тить не где-ни­будь, а имен­но в Ка­луж­ском ре­ги­о­не.

Ка­д­ры для уни­каль­но­го пред­при­я­тия, ана­ло­гом ко­то­ро­го в Рос­сии яв­ля­ет­ся толь­ко Крас­но­яр­ский за­вод цвет­ных ме­тал­лов, ин­ве­сто­ры на­ме­ре­ны при­влечь из дру­гих ре­ги­о­нов Рос­сии – и обу­чать на ме­сте. Свой вы­бор Меды­ни в ка­че­стве про­мыш­лен­ной пло­щад­ки они са­ми объ­яс­ня­ют тем, что хо­ро­шо на­слы­ша­ны об эко­но­ми­че­ских успе­хах Ка­луж­ской об­ла­сти и о том, как по­мо­га­ют здесь же­ла­ю­щим со­здать но­вые про­из­вод­ства.

- Не бу­дет пре­уве­ли­че­ни­ем ска­зать, что ожи­да­ния на­ших ак­ци­о­не­ров – а имен­но они при­ни­ма­ли окон­ча­тель­ное ре­ше­ние о стро­и­тель­стве юве­лир­но­го за­во­да - пол­но­стью оправ­да­лись, - кон­ста­ти­ру­ет глав­ный ин­же­нер за­во­да цвет­ных ме­тал­лов Ро­ман Фе­ду­лов. – С ре­ги­о­наль­ны­ми и мест­ны­ми вла­стя­ми у нас на­ла­ди­лись по­ис­ти­не иде­аль­ные де­ло­вые вза­и­мо­от­но­ше­ния. Все во­про­сы ре­ша­лись очень опе­ра­тив­но, нам, не тра­тя вре­мя по­пу­сту, по­мог­ли с про­клад­кой ин­же­нер­ных ком­му­ни­ка­ций и со стро­и­тель­ством про­из­вод­ствен­ных кор­пу­сов. Они, кста­ти, по­чти го­то­вы, ско­ро нач­нeм мон­ти­ро­вать обо­ру­до­ва­ние, ко­то­рое уже за­ве­зе­но. Те­перь всем сво­им де­ло­вым парт­нeрам в Москве мы рас­ска­зы­ва­ем, как нас при­ня­ли на Ка­луж­ской зем­ле, и со­ве­ту­ем им: ес­ли уж воз­ник­ло же­ла­ние ин­ве­сти­ро­вать сред­ства - то луч­ше все­го со­зда­вать но­вые про­из­вод­ства имен­но Ка­луж­ской об­ла­сти.

[ vest-news.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->