В Екатеринбурге посадили банду ювелирных грабителей

Раздел: Криминал
04 февраля 2015 г.

Сверд­лов­ский обл­суд вы­нес при­го­вор бан­де юве­лир­ных гра­би­те­лей, ору­до­вав­ших в Ека­те­рин­бур­ге и Мос­ков­ской об­ла­сти в те­че­ние двух лет. Пре­ступ­ни­ки про­ве­дут в ко­ло­нии от 6 до 16 лет, со­об­щи­ли агент­ству ЕАН в пресс-служ­бе ре­ги­о­наль­ной про­ку­ра­ту­ры.

На­ка­ну­не, 2 фев­ра­ля, пе­ред су­дом пред­ста­ли Га­ри­бан­га­джи Зу­гу­мов, Ан­дрей Бар­ма­шов, Ре­нат Си­а­ут­ди­нов, Сер­гей Бай­дин, Алек­сандр Сер­ге­ев и Ти­мо­фей Куз­не­цов.

Со­общ­ни­ки про­мыш­ля­ли ограб­ле­ни­я­ми с ап­ре­ля 2008 го­да по ав­густ 2011 го­да. Зу­гу­мов ор­га­ни­зо­вал бан­ду, в со­став ко­то­рой во­шли Бар­ма­шов, Куз­не­цов, Сер­ге­ев и Си­а­ут­ди­нов. Гра­би­те­ли со­вер­ша­ли на­ле­ты в Ека­те­рин­бур­ге и под­мос­ков­ном го­ро­де Элек­тро­ста­ли. Бан­ди­ты за­бе­га­ли в ма­га­зин, стре­ля­ли в охран­ни­ков, за­тем раз­би­ва­ли вит­ри­ны, по­хи­ща­ли лот­ки с юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми и скры­ва­лись с ме­ста про­ис­ше­ствия. Все­го ими бы­ло по­хи­ще­но юве­лир­ных из­де­лий на об­щую сум­му око­ло 22 мил­ли­о­нов руб­лей.

Суд при­го­во­рил Зу­гу­мо­ва к 16 го­дам ли­ше­ния сво­бо­ды в ис­пра­ви­тель­ной ко­ло­нии стро­го­го ре­жи­ма с огра­ни­че­ни­ем сво­бо­ды на 2 го­да, со штра­фом в раз­ме­ре 600 ты­сяч руб­лей. Бар­ма­шо­ва – к 12 го­дам «стро­га­ча» со штра­фом в раз­ме­ре 300 ты­сяч руб­лей и с огра­ни­че­ни­ем сво­бо­ды на 1 год. Си­а­ут­ди­но­ва – к 10 го­дам ли­ше­ния сво­бо­ды в ко­ло­нии стро­го­го ре­жи­ма со штра­фом в раз­ме­ре 250 ты­сяч руб­лей, с огра­ни­че­ни­ем сво­бо­ды на 2 го­да. Бай­ди­на – к 12 го­дам ли­ше­ния сво­бо­ды в ис­пра­ви­тель­ной ко­ло­нии стро­го­го ре­жи­ма. Сер­ге­е­ва – к 6 го­дам ко­ло­нии стро­го­го ре­жи­ма и Куз­не­цо­ва к 13 го­дам 6 ме­ся­цам ли­ше­ния сво­бо­ды в ис­пра­ви­тель­ной ко­ло­нии осо­бо­го ре­жи­ма со штра­фом в раз­ме­ре 400 ты­сяч руб­лей и по­сле­ду­ю­щим огра­ни­че­ни­ем сво­бо­ды на 2 го­да.

[ eanews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->