ОАО «ЕЗ ОЦМ» усиливает свое продвижение на международных рынках

Раздел: Ювелиры и компании
28 марта 2015 г.

Толь­ко в те­че­ние мар­та пред­ста­ви­те­ли за­во­да по­се­ти­ли не­сколь­ко круп­ных меж­ду­на­род­ных де­ло­вых ме­ро­при­я­тий, ко­то­рые да­ли ОАО «ЕЗ ОЦМ» воз­мож­ность рас­ска­зать о по­след­них тех­но­ло­ги­че­ских до­сти­же­ни­ях, и про­ве­сти пе­ре­го­во­ры о по­став­ках сво­ей про­дук­ции с по­тен­ци­аль­ны­ми кли­ен­та­ми.

Так, 4 мар­та за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ком­па­нии по внеш­не­эко­но­ми­че­ской де­я­тель­но­сти Ма­ри­на Ми­ро­но­ва при­ня­ла уча­стие в ра­бо­те Рос­сий­ско-Япон­ско­го фо­ру­ма, ор­га­ни­зо­ван­но­го внеш­не­тор­го­вой ком­па­ни­ей Advanced Material Japan при под­держ­ке По­соль­ства и Тор­го­во­го пред­ста­ви­тель­ства РФ в Япо­нии. Ме­ро­при­я­тие со­бра­ло круп­ней­ших рос­сий­ских пред­ста­ви­те­лей ме­тал­лур­ги­че­ской, уголь­ной, га­зо­вой и дру­гих ви­дов про­мыш­лен­но­сти. С япон­ской сто­ро­ны при­сут­ство­ва­ли де­ле­га­ции та­ких круп­ных брен­дов, как JGC CORPORATION, HONDA, ТOYOTA, MAZDA и др. На се­ми­на­ре, про­шед­шем в рам­ках фо­ру­ма, Ма­ри­на Ми­ро­но­ва вы­сту­пи­ла с до­кла­дом, рас­кры­ва­ю­щим ос­нов­ные пер­спек­ти­вы со­труд­ни­че­ства япон­ских ком­па­ний с ОАО «ЕЗ ОЦМ». А в хо­де со­сто­яв­ших­ся позд­нее пе­ре­го­во­ров воз­ник­ла пер­спек­ти­ва за­клю­че­ния со­гла­ше­ний о со­труд­ни­че­стве с це­лым ря­дом круп­ных япон­ских пред­при­я­тий.

«Со­труд­ни­че­ство рос­сий­ско­го и япон­ско­го биз­не­са про­дол­жа­ет раз­ви­вать­ся. Не­взи­рая на меж­ду­на­род­ную по­ли­ти­че­скую си­ту­а­цию, япон­ские ком­па­нии при­ни­ма­ют ак­тив­ное уча­стие в про­ек­тах по мо­дер­ни­за­ции рос­сий­ской эко­но­ми­ки и за­ин­те­ре­со­ва­ны в по­став­ках не толь­ко сы­рья, но и го­то­вой про­дук­ции. ОАО «ЕЗОЦМ» уже успеш­но ра­бо­та­ет с ком­па­ни­я­ми Toyota Tsusho и Tanaka Kikinzoku и на­ме­ре­но про­дол­жать со­труд­ни­че­ство в 2015г. Мой до­клад был по­свя­щен пер­спек­ти­вам со­труд­ни­че­ства за­во­да с япон­ски­ми про­из­во­ди­те­ля­ми ав­то­ком­по­нен­тов, ме­ди­цин­ско­го обо­ру­до­ва­ния и элек­тро­ни­ки в об­ла­сти по­ста­вок про­дук­ции из дра­го­цен­ных ме­тал­лов», – от­ме­ти­ла Ма­ри­на Ми­ро­но­ва.

Де­я­тель­ность ОАО «ЕЗ ОЦМ» вы­со­ко оце­нил по­сол РФ в Япо­нии Ев­ге­ний Афа­на­сьев. С ним со­сто­я­лось об­суж­де­ние пер­спек­тив­ных ры­ноч­ных на­прав­ле­ний и бли­жай­ших ме­ро­при­я­тий, уча­стие в ко­то­рых су­ще­ствен­но при­бли­зит ОАО «ЕЗ ОЦМ» к по­сто­ян­ной и успеш­ной ре­а­ли­за­ции про­дук­ции на япон­ском рын­ке. Од­ним из та­ких ме­ро­при­я­тий ста­нет меж­ду­на­род­ная вы­став­ка ме­ди­цин­ской элек­тро­ни­ки Medical Electronics Expo - 2015, ко­то­рая прой­дет в пе­ри­од с 22 по 24 ап­ре­ля в То­кио.

Прак­ти­че­ски од­но­вре­мен­но, с 8 по 10 мар­та, за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ОАО «ЕЗ ОЦМ» по ме­тал­ло­трей­дин­гу Ни­ки­та Кня­зев, а так­же спе­ци­а­ли­сты Цен­траль­ной ана­ли­ти­че­ской ла­бо­ра­то­рии за­во­да на­хо­ди­лись в Лон­до­не, на VI Меж­ду­на­род­ной кон­фе­рен­ции LBMA Assaying and Refining Conference. Ме­ро­при­я­тие, ко­то­рое LBMA про­во­дит раз в два го­да, бы­ло по­свя­ще­но во­про­сам ана­ли­за дра­го­цен­ных ме­тал­лов и со­бра­ло де­ле­га­тов из 25 стран ми­ра (в ос­нов­ном – ТОП-ме­не­дже­ров и спе­ци­а­ли­стов ана­ли­ти­че­ских ла­бо­ра­то­рий круп­ней­ших аф­фи­наж­ных пред­при­я­тий).

«В хо­де кон­фе­рен­ции уда­лось по­об­щать­ся с це­лым ря­дом клю­че­вых иг­ро­ков ев­ро­пей­ских и ази­ат­ских рын­ков, сей­час идет ак­тив­ное об­суж­де­ние усло­вий за­клю­че­ния кон­трак­тов на по­став­ку дра­го­цен­ных ме­тал­лов», – от­ме­тил Ни­ки­та Кня­зев.

По­ми­мо ре­ше­ния во­про­сов о по­став­ках дра­го­цен­ных ме­тал­лов, ОАО «ЕЗ ОЦМ» в хо­де кон­фе­рен­ции пре­зен­то­ва­ло ос­нов­ные про­из­вод­ствен­ные воз­мож­но­сти: аф­фи­наж дра­го­цен­ных ме­тал­лов, вы­пуск слит­ков и дру­гих ви­дов го­то­вой про­дук­ции. От­дель­ное вни­ма­ние бы­ло уде­ле­но про­из­вод­ству стан­дарт­ных об­раз­цов для нужд от­рас­ле­вых пред­при­я­тий. По­ло­жи­тель­ные от­зы­вы вы­зва­ла вы­со­кая ком­пе­тен­ция ОАО «ЕЗ ОЦМ» в этой сфе­ре (пред­при­я­тие вы­пус­ка­ет стан­дарт­ные об­раз­цы на про­тя­же­нии де­сят­ков лет, уни­каль­ный банк та­ких об­раз­цов со­дер­жит свы­ше 250 ком­плек­тов), а так­же о ре­а­ли­за­ции про­ек­та со­зда­ния в Рос­сии еди­ной служ­бы стан­дарт­ных об­раз­цов, уча­стие в ко­то­ром при­ня­ли круп­ней­шие оте­че­ствен­ные аф­фи­наж­ные пред­при­я­тия, на­уч­ные учре­жде­ния, кон­тро­ли­ру­ю­щие ор­га­ны. Как ока­за­лось, та­кая за­да­ча ак­ту­аль­на и для ми­ро­вой от­рас­ли: по­доб­ный про­ект се­го­дня толь­ко на­чи­на­ет соб­ствен­ны­ми си­ла­ми раз­ви­вать и LBMA.

Кро­ме то­го, ОАО «ЕЗ ОЦМ» про­де­мон­стри­ро­ва­ло участ­ни­кам кон­фе­рен­ции соб­ствен­ные ин­но­ва­ци­он­ные тех­но­ло­гии. Та­кие про­ек­ты вы­пол­ня­ет до­чер­няя ком­па­ния ООО «ЕЗ ОЦМ ИНЖИНИРИНГ». В част­но­сти, бы­ла пред­став­ле­на тех­но­ло­гия гид­ро­уда­ра для раз­ра­бот­ки «хво­стов» ме­сто­рож­де­ний, а так­же сов­мест­ная раз­ра­бот­ка с ита­льян­ским парт­не­ром – ком­па­ни­ей IKOI srl: ин­но­ва­ци­он­ная тех­но­ло­гия ва­ку­ум­ной ди­стил­ля­ции се­ребра.

«С каж­дым го­дом мы все се­рьез­нее укреп­ля­ем­ся на ми­ро­вом рын­ке. Уча­стие в по­доб­ных ме­ро­при­я­ти­ях поз­во­ля­ет пред­при­я­тию пред­ста­вить се­бя дей­ству­ю­щим и по­тен­ци­аль­ным за­ру­беж­ным парт­не­рам не про­сто как по­став­щи­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и го­то­вой про­дук­ции, а как тех­но­ло­ги­че­ско­го ли­де­ра, спо­соб­но­го при­вне­сти в ми­ро­вую аф­фи­наж­ную от­расль прин­ци­пи­аль­но но­вые идеи, ме­то­ды ра­бо­ты, тех­ни­че­ские ре­ше­ния. Мы по­ка­зы­ва­ем, что мо­жем ре­шать и ре­ша­ем здесь, у се­бя на про­из­вод­стве за­да­чи, ак­ту­аль­ные для всей от­рас­ли», – от­ме­тил ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «ЕЗ ОЦМ» Де­нис Бо­ров­ков.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->