В Магадане прошли проверки компаний и физлиц, работающих с драгметаллами и драгкамнями

Раздел: Власть
18 мая 2015 г.

Про­ку­ра­ту­рой го­ро­да Ма­га­дан сов­мест­но со спе­ци­а­ли­ста­ми Даль­не­во­сточ­ной го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра про­ве­де­ны про­вер­ки на пред­мет со­блю­де­ния за­ко­но­да­тель­ства об об­ра­ще­нии дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, о про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма в от­но­ше­нии юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, осу­ществ­ля­ю­щих опе­ра­ции с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми.

По ре­зуль­та­там про­ве­рок вы­яв­ле­ны та­кие на­ру­ше­ния фе­де­раль­но­го за­ко­но­да­тель­ства, как от­сут­ствие внут­рен­них ин­струк­ций, ре­гла­мен­ти­ру­ю­щих по­ря­док по­лу­че­ния, рас­хо­да, уче­та и хра­не­ния драг­ме­тал­лов, на­ли­чие из­лиш­ков драг­ме­тал­лов, не по­став­лен­ных на учет.

На­ру­ше­ния так­же вы­ра­зи­лись в не­за­пол­не­нии жур­на­лов уче­та драг­ме­тал­лов, не­про­ве­де­нии ин­вен­та­ри­за­ции, ис­поль­зо­ва­нии ве­сов, не про­шед­ших по­вер­ку, от­сут­ствии пра­вил внут­рен­не­го кон­тро­ля и не­на­зна­че­нии от­вет­ствен­ных за со­блю­де­ние этих пра­вил лиц, на­ру­ше­нии сро­ка со­об­ще­ния в Рос­фин­мо­ни­то­ринг ин­фор­ма­ции по сдел­кам, под­ле­жа­щим обя­за­тель­но­му кон­тро­лю.

В свя­зи с вы­яв­лен­ны­ми на­ру­ше­ни­я­ми про­ку­ра­ту­рой го­ро­да вне­се­ны пред­став­ле­ния ИП Пав­лен­ко Д.Г., ИП Ко­ка­ре­вич М.В., ИП Боб­ков A.M., ООО «То­ра», ООО «Корунд-плюс», ООО «Це­фея».

Кро­ме то­го, воз­буж­де­ны ад­ми­ни­стра­тив­ные про­из­вод­ства: по ст. 19.14 КоАП РФ (на­ру­ше­ние пра­вил хра­не­ния и уче­та драг­ме­тал­ла) в от­но­ше­нии ди­рек­то­ра ООО «Це­фея», ИП Пав­лен­ко Д.Г., ИП Ко­ка­ре­вич М.В., ИП Боб­ков A.M., по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (на­ру­ше­ние за­ко­но­да­тель­ства о ле­га­ли­за­ции до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма) в от­но­ше­нии юри­ди­че­ских и долж­ност­ных лиц ООО «То­ра», ООО «Корунд-плюс», ООО «Це­фея».

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->