Росстат: Россия в январе-октябре сократила производство золота

Раздел: Рынки
23 ноября 2015 г.

В пе­ри­од с ян­ва­ря по ок­тябрь те­ку­ще­го го­да Рос­сий­ская Фе­де­ра­ция со­кра­ти­ла объ­ем про­из­вод­ства зо­ло­та в сли­т­ках на 3,6 про­цен­та от­но­си­тель­но от­чет­но­го пе­ри­о­да про­ш­ло­го го­да. Та­кие дан­ные бы­ли опуб­ли­ко­ва­ны Рос­ста­том.

Объ­ем про­из­вод­ства пал­ла­дия и спла­вов на его ос­но­ве со­кра­ти­л­ся на 3,3 про­цен­та, вы­пуск пла­ти­ны и спла­вов сни­зи­л­ся на 14,5 про­цен­тов.

До­бы­ча зо­ло­то­со­дер­жа­щей ру­ды и про­из­вод­ство кон­цен­тра­тов в ян­ва­ре-о­к­тяб­ре упа­ла на 4,2 про­цен­та. Объ­ем до­бы­чи при­род­ных не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов уве­ли­чи­л­ся на 12 про­цен­тов.

По ито­гам ок­тяб­ря про­из­вод­ство зо­ло­тых сли­т­ков со­кра­ти­лось на 14 про­цен­тов по срав­не­нию с по­ка­за­те­лем ана­ло­ги­ч­но­го ме­ся­ца про­ш­ло­го го­да и на 20,3 про­цен­тов по срав­не­нию с по­ка­за­те­лем пре­ды­ду­ще­го ме­ся­ца.

Объ­ем вы­пус­ка пла­ти­ны и спла­вов на ее ос­но­ве в ок­тяб­ре уве­ли­чи­л­ся на 11,1 про­цен­тов от­но­си­тель­но ок­тяб­ря про­шед­ше­го го­да и на 14,8 про­цен­тов по срав­не­нию с по­ка­за­те­лем пре­ды­ду­ще­го ме­ся­ца. Про­из­вод­ство пал­ла­дия и спла­вов вы­рос­ло на 4,9 про­цен­та по срав­не­нию с про­ш­ло­год­ним по­ка­за­те­лем и на 11,5 про­цен­тов по срав­не­нию с сен­тяб­рем те­ку­ще­го го­да.

Объ­ем до­бы­чи зо­ло­то­со­дер­жа­щей ру­ды и вы­пуск кон­цен­тра­тов в упа­ли на 6,1 про­цен­тов по срав­не­нию с от­чет­ным пе­ри­о­дом про­ш­ло­го го­да и на 17,9 про­цен­тов от­но­си­тель­но по­ка­за­те­ля сен­тяб­ря.

До­бы­ча при­род­ных не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов со­кра­ти­лась на 9,5 про­цен­тов от­но­си­тель­но ок­тяб­ря про­ш­ло­го го­да и уве­ли­чи­лась на 15,9 про­цен­тов от­но­си­тель­но сен­тяб­ря те­ку­ще­го го­да.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->