Заявление об анти-конкурентном поведении организаторов ювелирных выставок, проводимых в Киев Экспо Плазе

Раздел: Выставки
24 февраля 2016 г.

20-22 фев­ра­ля 2016 г. в ки­ев­ском НСК "О­ли­м­пий­ский" со­сто­и­т­ся спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная юве­ли­р­ная вы­став­ка "Kyiv Jewellery Show". В ра­м­ках вы­став­ки Со­ю­зом юве­ли­ров Укра­и­ны, ор­га­ни­за­то­ра­ми и Ки­ев­ской ТПП пре­ду­смо­т­ре­на об­ши­р­ная про­гра­м­ма кон­фе­рен­ций, се­ми­на­ров, "кру­г­лых сто­ло­в", ко­то­рую мы опуб­ли­ко­ва­ли на Facebook и на офи­ци­аль­ном сай­те СЮУ.

Но, ви­ди­мо, это не всем при­хо­ди­т­ся по ду­ше. Ру­ко­во­ди­тель дру­гой юве­ли­р­ной вы­став­ки, ко­то­рая про­во­ди­т­ся в дру­гие пе­ри­о­ды го­да и в дру­гом ме­сте - на Ки­ев Экс­по Пла­зе, Ев­ге­ний До­ли­на вме­сте со сво­и­ми под­чи­нен­ны­ми об­з­ва­ни­ва­ет ру­ко­во­ди­те­лей юве­ли­р­ных ко­м­па­ний и угро­жа­ет, что ес­ли они при­мут уча­стие в вы­став­ке "Kyiv Jewellery Show", им бу­дет от­ка­за­но в уча­стии на Ки­ев Экс­по Пла­зе. А та­к­же рас­ска­зы­ва­ет вся­кие не­бы­ли­цы о хо­де под­го­то­в­ки вы­став­ке на НСК "О­ли­м­пий­ский" и обе­ща­ет ини­ци­и­ро­вать про­вер­ки кон­тро­ли­ру­ю­щи­ми ор­га­на­ми (!!!) во вре­мя еe про­ве­де­ния.

Да­же пост в Facebook, в ко­то­ром опуб­ли­ко­ва­на про­гра­м­ма ме­ро­при­я­тий вы­став­ки "Kyiv Jewellery Show", гос­по­дин До­ли­на счи­та­ет раз­дра­жа­ю­щим и не­при­ят­ным, к то­му же яко­бы на­ру­ша­ю­щим Нор­мы Со­об­ще­ства Facebook от­но­си­тель­но спа­ма, и про­сит его уда­лить.

Ве­ро­ят­но, он на­де­ет­ся та­ким сво­им ан­ти-кон­ку­рен­т­ным по­ве­де­ни­ем до­бить­ся сры­ва фев­раль­ской вы­став­ки на НСК "О­ли­м­пий­ский". Это не по­лу­чи­т­ся.

Про­ве­рок участ­ни­кам вы­став­ки "Kyiv Jewellery Show" опа­сать­ся не сле­ду­ет, по­сколь­ку мо­ра­то­рий на про­вер­ки про­д­лен за­ко­ном и дей­ству­ет в дан­ный мо­мент. Кро­ме то­го, на вы­став­ке бу­дет по­сто­ян­но де­жу­рить пред­ста­ви­тель Со­ю­за юве­ли­ров Укра­и­ны - ор­га­ни­за­ции, име­ю­щей очень бо­га­тый и успе­ш­ный 10-лет­ний опыт ра­бо­ты с раз­ли­ч­ны­ми про­ве­ря­ю­щи­ми струк­ту­ра­ми. На лю­бые про­ти­во­за­кон­ные дей­ствия лю­бых про­ве­ря­ю­щих мы бу­дем ре­а­ги­ро­вать мол­ни­е­нос­но и пре­се­кать их, при­чем ма­к­си­маль­но пуб­ли­ч­но.

Что ка­са­ет­ся угро­зы от­ка­за в пре­до­став­ле­нии мест на вы­став­ках в Ки­ев Экс­по Пла­зе, то, убе­ж­де­ны, это все­го лишь бес­поч­вен­ные эмо­ци­о­наль­ные за­яв­ле­ния, весь­ма от­да­лен­ные от ре­аль­но­сти.

О­чень жаль, что в усло­ви­ях раз­ви­то­го ры­н­ка при­хо­ди­т­ся стал­ки­вать­ся с пе­щер­ны­ми пред­став­ле­ни­я­ми не­ко­то­рых ру­ко­во­ди­те­лей о том, что про­ве­де­ние юве­ли­р­ных вы­ста­вок в Ки­е­ве мо­жет быть чьим-то экс­клю­зив­ным, мо­но­поль­ным пра­вом.

Пуб­ли­ч­ность и от­кры­тость дис­кус­сии о мис­сии, це­лях и за­да­чах юве­ли­р­ных вы­ста­вок в Укра­и­не раз­ру­шат лю­бую мо­но­по­лию.

Юве­ли­р­ная вы­став­ка "Kyiv Jewellery Show" в НСК "О­ли­м­пий­ский" всe рав­но со­сто­и­т­ся, и бу­дет не по­след­ней. По все­му Ки­е­ву - и на ав­то­до­ро­гах, и в мет­ро - ра­бо­та­ет ре­кла­ма этой вы­став­ки. При­гла­ша­ем всех же­ла­ю­щих при­нять в ней уча­стие и вме­сте ид­ти к успе­ху!

[ juvelir.org.ua ]

  • 24 февраля 2016 г.:

    Что-то мне это напоминает...

  • Полезное

    Полезное

     
    -->