Совместное заседание ФАС и ОПОРЫ РОССИИ, Москва

Раздел: Гильдия Ювелиров России
25 апреля 2016 г.

18 ап­ре­ля 2016г. в Москве, в Фе­де­раль­ной ан­ти­мо­но­поль­ной слу­ж­бе РФ со­сто­я­лось со­в­ме­ст­ное за­се­да­ние Пре­зи­ди­у­ма ФАС Рос­сии и Пре­зи­ди­у­мов «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА», на ко­то­ром бы­ли под­ве­де­ны ито­ги ра­бо­ты за 2015 год и опре­де­ле­ны даль­ней­шие со­в­ме­ст­ные дей­ствия.

Пре­зи­дент «ОПОРЫ РОССИИ» Алек­сандр Ка­ли­нин под­чер­к­нул дру­же­ствен­ный фор­мат встре­чи и по­б­ла­го­да­рил всех со­труд­ни­ков ФАС Рос­сии за со­в­ме­ст­ную ра­бо­ту: «У нас тра­ди­ци­он­но сло­жи­лись кон­струк­тив­ные от­но­ше­ния с ФАС Рос­сии». Ра­бо­та про­дол­жа­ет­ся, что­бы шаг за ша­гом кон­ку­рен­ция рос­сий­ско­го ры­н­ка раз­ви­ва­лась.

Ру­ко­во­ди­тель ФАС РФ Игорь Ар­те­мьев со­гла­си­л­ся, что обе сто­ро­ны вы­пол­ни­ли все до­го­во­рен­но­сти, на­ме­чен­ные на пре­ды­ду­щей встре­че. «Мы на­хо­ди­м­ся в тес­ном ди­а­ло­ге с «ОПОРОЙ РОССИИ» по всем во­про­сам, ко­то­рые еще оста­ют­ся в ра­бо­те», - под­чер­к­нул Игорь Ар­те­мьев.

Пред­се­да­тель по­пе­чи­тель­ско­го со­ве­та «ОПОРЫ РОССИИ» Сер­гей Бо­ри­сов та­к­же по­б­ла­го­да­рил со­труд­ни­ков ФАС Рос­сии за от­кры­тый ди­а­лог и со­в­ме­ст­ную ра­бо­ту. По его мне­нию, ра­бо­та ФАС Рос­сии дол­ж­на быть оце­не­на по са­мой вы­с­шей шка­ле.

На со­в­ме­ст­ном за­се­да­нии Илья Бы­р­дин (ген­ди­рек­тор Юве­ли­рГолд, член Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии и Гиль­дии юве­ли­ров Ура­ла) был из­бран в ру­ко­во­дя­щий со­став НП "ОПОРА" для со­з­да­ния ко­мис­сии по юве­ли­р­ной от­рас­ли.

Во вре­мя вы­сту­п­ле­ния на со­в­ме­ст­ном за­се­да­нии ОПОРЫ РОССИИ и ФАС, Бы­р­дин Илья Юрье­вич (Юве­ли­рГолд) пред­став­ля­ю­щий ин­те­ре­сы Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», от­ме­тил зна­чи­мость юве­ли­р­ной от­рас­ли РФ и под­чер­к­нул про­дук­тив­ную ра­бо­ту Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии в раз­ви­тии и за­щи­те ин­те­ре­сов юве­ли­р­но­го со­об­ще­ства. Бы­ли озву­че­ны те­мы, на­пря­мую вли­я­ю­щее на юве­ли­р­ное про­из­вод­ство и тор­го­в­лю – со­з­да­ние бла­го­при­ят­ных усло­вий нор­ма­тив­но-­пра­во­во­го и та­мо­жен­но-та­ри­ф­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния, за­щи­та по­тре­би­те­лей и про­из­во­ди­те­лей юве­ли­р­ных из­де­лий от не­за­кон­но­го вво­за и кон­тра­фа­к­та.

Та­к­же бы­ла под­чер­к­ну­та раз­ра­бо­т­ка Гиль­ди­ей юве­ли­ров Рос­сии стан­дар­тов на юве­ли­р­ные встав­ки, ко­то­рая про­во­ди­лась в тес­ном кон­та­к­те пред­ста­ви­те­лей юве­ли­р­ных ко­м­па­ний, ге­м­мо­ло­ги­че­ских ла­бо­ра­то­рий, Го­хра­на, Мин­фи­на, Про­би­р­ной ин­с­пе­к­ции.

Со­в­ме­ст­ны­ми уси­ли­я­ми, пла­ни­ру­ем пло­до­твор­ную ра­бо­ту и под­дер­ж­ку ОПОРЫ РОСИИИ.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->