Ювелирному заводу в Пушкинском районе МО грозит штраф за выбросы в атмосферу

Раздел: Власть
07 апреля 2016 г.

Минэко­ло­гии Под­мос­ко­вья воз­бу­ди­ло де­ло про­тив юве­ли­р­но­го за­во­да в Пу­ш­кин­ском рай­о­не, за­гряз­ня­ю­ще­го ат­мо­сфе­ру не­о­чи­щен­ны­ми вы­бро­са­ми, пред­при­ни­ма­те­лям гро­зит штраф до 300 ты­сяч руб­лей, го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии пресс-слу­ж­бы ве­до­м­ства.

В ма­те­ри­а­ле от­ме­ча­ет­ся, что спе­ци­а­ли­сты Минэко­ло­гии Под­мос­ко­вья про­ве­ли рейд по си­г­на­лам жи­те­лей по­сел­ка Лес­ной Пу­ш­кин­ско­го рай­о­на, жа­ло­вав­ших­ся на за­гряз­не­ние воз­ду­ха юве­ли­р­ным за­во­дом. Вы­яс­ни­лось, что на за­во­де про­из­во­дят укра­ше­ния из зо­ло­та, ме­ди и ла­ту­ни, а за­гряз­ня­ю­щие ве­ще­ства вы­бра­сы­ва­ют­ся в ат­мо­сфе­ру че­рез си­сте­му вен­ти­ля­ции без очи­ст­ки.

«Ин­с­пе­к­то­ры Минэко­ло­гии воз­бу­ди­ли де­ло об ад­ми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии, про­во­ди­т­ся про­вер­ка. Ес­ли под­твер­ди­т­ся факт на­ру­ше­ния при­ро­до­о­хран­но­го за­ко­но­да­тель­ства, вла­дель­цам юве­ли­р­но­го за­во­да гро­зит штраф до 300 ты­сяч руб­лей», - го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии.

Гла­ва Минэко­ло­гии Под­мос­ко­вья Алек­сандр Ко­ган, чьи сло­ва при­во­дят­ся в ма­те­ри­а­ле, от­ме­тил, что мно­же­ство про­из­вод­ств, ко­то­рые мо­гут за­гряз­нять окру­жа­ю­щую сре­ду, рас­по­ло­же­ны в не­по­сред­ствен­ной бли­зо­сти от жи­лых до­мов, и вред, на­но­си­мый вы­бро­са­ми, здесь чув­ству­ет­ся осо­бен­но остро.

«Ка­ж­дый си­г­нал жи­те­лей бе­рет­ся на кон­троль, и пред­при­я­ти­ям-­на­ру­ши­те­лям не­дол­го оста­ет­ся ждать ви­зи­та ин­с­пе­к­то­ров Минэко­ло­гии», - за­клю­чил ми­ни­стр.

[ riamo.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->