Свердловские нацгвардейцы задержали чeрных старателей с 15 кг золота

Раздел: Криминал
01 июня 2016 г.

Во­ен­но­слу­жа­щие под­раз­де­ле­ния спе­ци­аль­но­го на­з­на­че­ния Ураль­ско­го ре­ги­о­наль­но­го ко­ман­до­ва­ния Рос­г­ва­дии за­дер­жа­ли груп­пу лиц, ко­то­рые за­ни­ма­лись не­за­кон­ной зо­ло­то­до­бы­чей в окре­ст­но­стях го­ро­да Лес­ной. Как со­об­щи­ла пресс-слу­ж­ба ре­ги­о­наль­но­го ко­ман­до­ва­ния, са­ми ста­ра­те­ли, их обо­ру­до­ва­ние и 15 кг на­мы­то­го зо­ло­та пе­ре­да­ны для даль­ней­ше­го раз­би­ра­тель­ства в пра­во­о­хра­ни­тель­ные ор­га­ны.

- Бой­цы ро­ты спе­ци­аль­но­го на­з­на­че­ния пол­ка по охра­не ва­ж­но­го го­су­дар­ствен­но­го объ­ек­та, дис­ло­ци­ру­ю­ще­го­ся в го­ро­де Лес­ной, про­во­ди­ли раз­вед­ку в од­ном из рай­о­нов, при­ле­га­ю­щих к охра­ня­е­мо­му объ­ек­ту, - со­об­щи­ли в пресс-слу­ж­бе. - В лес­ном мас­си­ве, вб­ли­зи гра­ниц пред­при­я­тия, во­ен­но­слу­жа­щие об­на­ру­жи­ли обо­ру­до­ван­ную вре­мен­ную сто­ян­ку и не­сколь­ких не­из­ве­ст­ных. На­б­лю­де­ние за ни­ми по­ка­за­ло, что, ис­поль­зуя спе­ци­аль­ное обо­ру­до­ва­ние, чет­ве­ро му­ж­чин ве­дут до­бы­чу дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

Ко­ман­до­вав­ший раз­вед­груп­пой мла­д­ший сер­жант Ан­д­рей Пет­ру­шен­ко при­нял ре­ше­ние о за­дер­жа­нии зо­ло­то­до­бы­т­чи­ков. У тех ока­за­лось при се­бе по­ряд­ка 15 кг дра­г­ме­тал­ла. По дан­но­му фа­к­ту ведeт­ся раз­би­ра­тель­ство.

[ oblgazeta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->