При содействии ДД «Даниловцы» продолжаются съемки фильма «Дима»

Раздел: Ювелиры и компании
01 декабря 2016 г.

В на­сто­я­щее вре­мя про­дол­жа­ют­ся съе­м­ки ко­ро­т­ко­мет­ра­ж­но­го филь­ма «Ди­ма» — ис­то­рии о тя­же­ло­боль­ном маль­чи­ке, стра­да­ю­ще­го лей­ко­зом. По сло­вам со­з­да­те­лей кар­ти­ны, «это фильм о маль­чи­ке, ко­то­рый не смо­т­ря на тя­же­лей­шие об­сто­я­тель­ства, про­жи­ва­ет жизнь сво­ей меч­ты».

«Наш ге­рой яв­ля­ет­ся при­ме­ром хра­б­ро­сти и му­же­ства, тер­пе­ния и лю­б­ви. Он об­ре­та­ет под­дер­ж­ку в Бо­ге и учи­т­ся от­да­вать, да­рить и за­бо­тить­ся, как бы тя­же­ло ему не бы­ло. Ди­ма при­ми­ря­ет­ся с об­сто­я­тель­ства­ми и бла­го­да­рит жизнь за ка­ж­дое ее про­яв­ле­ние. Он не толь­ко не под­да­ет­ся са­мо­жа­ло­сти, маль­чик на­хо­дит в се­бе си­лы и под­дер­жи­ва­ет окру­жа­ю­щих лю­дей — да­рит нам на­де­ж­ду на то, что все дей­стви­тель­но бу­дет хо­ро­шо», — рас­ска­зы­ва­ют ав­то­ры идеи.

Про­то­тип глав­но­го ге­роя кар­ти­ны — Ди­ма Ро­га­чев из­ве­стен тем, что его встре­ча с Пре­зи­ден­том Рос­сии в кли­ни­че­ской боль­ни­це, где он про­хо­дил ле­че­ние, в свое вре­мя ста­ла ве­со­мым ар­гу­мен­том в при­ня­тии ре­ше­ния о стро­и­тель­стве Фе­де­раль­но­го на­уч­но-к­ли­ни­че­ско­го цен­т­ра дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии. Стро­и­тель­ство цен­т­ра за­вер­ши­лось в 2011 го­ду и ему бы­ло при­сво­е­но имя Ди­мы Ро­га­че­ва.

«Этим филь­мом мы хо­тим под­дер­жать лю­дей, ко­то­рые стол­к­ну­лись с тя­же­лы­ми ­за­бо­ле­ва­ни­я­ми и по­те­ря­ли ве­ру в жиз­нь», ко­м­мен­ти­ру­ет про­дю­сер Кон­стан­тин Май­дан­ник.

Ак­тер­ский со­став филь­ма со­сто­ит из на­род­ных ар­ти­стов Рос­сии и мно­го­о­бе­ща­ю­щих мо­ло­дых та­лан­тов: Ива­на Во­ро­ты­н­це­ва, Ви­к­то­ра Су­хо­ру­ко­ва, Ви­к­то­ра Ко­сен­ко, Юрия Бе­ре­зы и т.д..

Этот фильм рас­ска­зы­ва­ет о том, как ма­лень­кий па­ци­ент на­хо­дит в се­бе си­лы да­же, ка­за­лось бы, в без­вы­ход­ной си­ту­а­ции об­ре­сти пол­но­ту жиз­ни. Я ду­маю, что этот про­ект бу­дет ин­те­ре­сен всем (и здо­ро­вым лю­дям в том числе)” – ко­м­мен­ти­ру­ет Юрий Бе­ре­за.

Съ­е­м­ки про­хо­дят при под­дер­ж­ке и уча­стии:

  • Мо­ло­де­ж­но­го цен­т­ра Со­ю­за ки­не­ма­то­гра­фи­стов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и;
  • Фе­де­раль­но­го на­уч­но-к­ли­ни­че­ско­го цен­т­ра им. Ди­мы Ро­га­че­ва;
  • Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния “Да­ни­ло­в­цы­”;
  • Шко­ла те­ле­ви­де­ния и ки­но “ПРАЙД” на ки­но­сту­дии Аме­диа.

“Фильм «Ди­ма» по­ми­мо со­ци­аль­ной зна­чи­мо­сти име­ет ху­до­же­ствен­ную цен­но­сть, так как над ним тру­дят­ся как мо­ло­дые ки­не­ма­то­гра­фи­сты, так и опы­т­ные про­фес­си­о­на­лы. И са­мое ва­ж­ное, что при­влек­ло — это сам фор­мат ис­то­рии, ко­то­рая рас­ска­зы­ва­ет не об ин­ва­ли­де и его тле­не, а о ве­ре, на­де­ж­де и лю­б­ви, ко­то­рую несeт ге­рой от­ча­яв­ши­м­ся лю­дям, по­мо­гая им. Ге­роя не хо­чет­ся жа­леть — ему хо­чет­ся со­о­т­вет­ство­вать. Его муд­рость и жиз­нен­ная по­зи­ция за­став­ля­ет по­за­ви­до­вать да­же здо­ро­во­го че­ло­ве­ка”
Пре­зи­дент НКО «Фонд раз­ви­тия ки­но «КиННо», Де­нис Ла­фа­нов.

Про­ве­де­но 2 съе­моч­ные сме­ны из соб­ствен­ных средств съе­моч­ной груп­пы, впе­ре­ди еще 7 съе­моч­ных дней, ко­то­рые прой­дут с 25 но­яб­ря по 1 де­ка­б­ря.

«Со­чув­ствие к чу­жой бе­де, лю­бовь к бли­ж­не­му, со­стра­да­ние – те чув­ства, ко­то­рые бы­ли все­г­да близ­ки на­ше­му на­ро­ду. Но, под­час, в том бе­ше­ном те­м­пе, ко­то­рый нам за­да­ет со­вре­мен­ный ме­га­по­лис, мы ста­но­ви­м­ся без­раз­ли­ч­ны к чу­жим про­б­ле­мам. Исто­рия Ди­мы Ро­га­че­ва - это тот слу­чай, ко­г­да те­бе ста­но­ви­т­ся жал­ко не толь­ко и не столь­ко глав­но­го ге­роя, а сколь­ко се­бя са­мо­го. На­де­юсь, что по­с­ле про­смо­т­ра кар­ти­ны мы вспо­м­ним о тех луч­ших чув­ствах, ко­то­рые есть в нас, есть в ка­ж­дом че­ло­ве­ке» — ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор Мо­ло­де­ж­но­го цен­т­ра Со­ю­за ки­не­ма­то­гра­фи­стов Рос­сии.

Про­ект за­пу­щен на кра­уд­фандин­го­вой плат­фор­ме «Пла­не­та» (­на­род­ное фи­нан­си­ро­ва­ние), что­бы со­брать сред­ства для съе­мок филь­ма “Ди­ма”.

Мы про­сим Вас под­дер­жать про­ект до­сту­п­ным для вас спо­со­бом.
И мы вме­сте с ва­ми ста­нем ча­стью боль­шей ис­то­рии, ко­то­рая на­ча­лась с Ди­мы Ро­га­че­ва.

Кон­та­к­т­ное ли­цо:
Кон­стан­тин Май­дан­ни­к
моб.: + 7 929 60 35 468
e-mail: Producer.kostya@mail.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->