АЛРОСА – IT-ЛИДЕР

Раздел: Ювелиры и компании
26 апреля 2017 г.

Ак­ци­о­нер­ная ко­м­па­ния «АЛРОСА» (ПАО), кру­п­ней­шая в ми­ре по объ­е­мам до­бы­чи ал­ма­зов, ста­ла ла­у­ре­а­том еже­год­ной на­ци­о­наль­ной пре­мии «IT-ЛИДЕР» сре­ди пред­при­я­тий до­бы­ва­ю­щей про­мы­ш­лен­но­сти.

«За­ни­мая ли­ди­ру­ю­щие по­зи­ции в ми­ре по объ­е­му до­бы­чи ал­ма­зов, мы обя­за­ны сле­дить за тен­ден­ци­я­ми ры­н­ка ИТ и быть на греб­не но­вой вол­ны. Имен­но по­это­му мы ре­а­ли­зу­ем про­ек­ты с ис­поль­зо­ва­ни­ем тех­но­ло­гий бу­ду­ще­го, ста­но­вясь ин­но­ва­ци­он­ной ко­м­па­ни­ей и по­лу­чая от это­го кон­ку­рен­т­ные пре­и­му­ще­ства. При­ят­но осо­з­на­вать, что мы ста­ли ла­у­ре­а­том Пре­мии «IT-ЛИДЕР». Это зна­чит, что мы на вер­ном пу­ти», - ска­зал Дми­т­рий Чи­би­сов, на­чаль­ник Управ­ле­ния ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий и свя­зи АК «АЛРОСА».

От­бор участ­ни­ков пре­мии «IT-ЛИДЕР» осу­ще­ств­ля­л­ся экс­пе­р­т­ным со­ве­том, в ко­то­рый вхо­дят гла­вы рос­сий­ских пред­ста­ви­тельств ве­ду­щих ми­ро­вых IT-ко­м­па­ний, пред­ста­ви­те­ли вли­я­тель­ных СМИ и ру­ко­во­ди­те­ли ве­ду­щих кон­сал­тин­го­вых ко­м­па­ний. Но­ми­нан­та­ми мо­г­ли стать ис­клю­чи­тель­но ор­га­ни­за­ции, от­ве­ча­ю­щие сле­ду­ю­щим тре­бо­ва­ни­ям: си­сте­м­ность под­хо­да к ИТ, на­ли­чие со­ци­аль­но зна­чи­мых про­ек­тов, осве­ще­ние в прес­се опы­та ре­а­ли­за­ции ИТ-­про­ек­тов, на­ли­чие тер­ри­то­ри­аль­но-рас­пре­де­лен­ной струк­ту­ры. По­бе­ди­те­лей в 20 ос­но­в­ных но­ми­на­ци­ях опре­де­лил итог от­кры­то­го он­лайн-­го­ло­со­ва­ния, в ко­то­ром за ме­сяц при­ня­ло уча­стие бо­лее 15 000 че­ло­век.

О Пре­мии «IT-ЛИДЕР»

На­ци­о­наль­ная еже­год­ная Пре­мия «IT-ЛИДЕР» при­су­ж­да­ет­ся с 2002 го­да. Пре­ми­ей в раз­ные го­ды бы­ли от­ме­че­ны бо­лее 300 ИТ-­ди­рек­то­ров и CIO кру­п­ней­ших рос­сий­ских ко­м­па­ний и клю­че­вых ор­га­нов го­су­дар­ствен­ной вла­сти.

В ор­га­ни­за­ци­он­ный ко­ми­тет Пре­мии вхо­дят Ас­со­ци­а­ция Ме­не­д­же­ров, ин­тер­нет-­пор­тал iBusiness, жур­на­лы «День­ги» и iOne (ИД «Ко­м­мер­сан­тЪ»), «Intelligent Enterprise» и ко­м­па­ния КРОК.

В кон­суль­та­ци­он­ный со­вет пре­мии вхо­дят Клуб 4CIO.Ru, Санкт-Пе­тер­бур­г­ский клуб ИТ-­ди­рек­то­ров «SPb CIO Club», Клуб про­фес­си­о­на­лов АСУ Ура­ла, «Клуб ИТ-­ди­рек­то­ров „я-ИТ-ы“ Цен­траль­но­го фе­де­раль­но­го окру­га».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->