Перспективы развития янтарной отрасли обсудят в Москве

Раздел: Драгоценные камни
26 сентября 2017 г.

Ак­ту­аль­ность про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тия обу­с­ло­в­ле­на не­об­хо­ди­мо­стью рас­ши­ре­ния сфер при­ме­не­ния ян­та­ря, по­ис­ком но­вых тех­но­ло­гий и внед­ре­ния их в про­мы­ш­лен­ное про­из­вод­ство. Ян­тарь – это уни­каль­ный ми­не­рал, ко­то­рый ис­поль­зу­ет­ся не толь­ко для юве­ли­р­ных укра­ше­ний и про­из­ве­де­ний ис­кус­ства, но и - бла­го­да­ря осо­бым свой­ствам – в ин­те­ре­сах фар­ма­цев­ти­че­ской про­мы­ш­лен­но­сти, из­го­то­в­ле­ния кос­ме­ти­че­ских сред­ств, кор­мо­вых до­ба­вок для аг­ро­про­мы­ш­лен­но­го сек­то­ра и т.д.

Ме­ро­при­я­тие ор­га­ни­зо­ва­но Де­ло­вым Клу­бом «Го­су­дар­ство. На­у­ка. Биз­нес» при под­дер­ж­ке един­ствен­но­го в ми­ре пред­при­я­тия, до­бы­ва­ю­ще­го ян­тарь про­мы­ш­лен­ным спо­со­бом, АО «Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат» (в­хо­дит в ГК «Ро­стех»).

На по­ве­ст­ке для – осо­бен­но­сти раз­ви­тия ян­тар­ной от­рас­ли, пе­р­с­пе­к­ти­вы при­ме­не­ния ян­та­ря в раз­ли­ч­ных от­рас­лях: внед­ре­ние раз­ра­бо­ток тех­но­ло­гий пе­ре­ра­бо­т­ки об­раз­цов мел­ких фра­к­ций для не­ю­ве­ли­р­ных це­лей мо­жет стать од­ним из ша­гов для по­сту­па­тель­но­го раз­ви­тия от­рас­ли, фор­ми­ро­ва­ния но­вых пред­при­я­тий, со­вер­шен­ство­ва­ния форм и ме­то­дов пе­ре­ра­бо­т­ки.

Та­к­же в ра­м­ках ме­ро­при­я­тия участ­ни­кам бу­дут пред­став­ле­ны ин­стру­мен­ты го­су­дар­ствен­но-­част­но­го пар­т­нeр­ства по фи­нан­си­ро­ва­нию на­уч­ных про­ек­тов, в том чис­ле воз­мо­ж­но­сти фе­де­раль­ной це­ле­вой про­гра­м­мы «Ис­сле­до­ва­ния и раз­ра­бо­т­ки по при­о­ри­тет­ным на­прав­ле­ни­ям раз­ви­тия на­уч­но-­тех­но­ло­ги­че­ско­го ко­м­плек­са Рос­сии на 2014-2020 гг.».

У­част­ни­кам пред­сто­ит от­ве­тить на во­про­сы, есть ли се­го­д­ня про­ек­ты, ко­то­рые рос­сий­ские раз­ра­бо­т­чи­ки го­то­вы пред­ло­жить ян­тар­ной от­рас­ли, ка­ким об­ра­зом сфор­ми­ро­вать эф­фек­тив­ное экс­пе­р­т­ное со­об­ще­ство в ин­те­ре­сах ян­тар­ной от­рас­ли, ка­кие тех­но­ло­ги­че­ские и ры­ноч­ные ба­рье­ры се­го­д­ня сто­ят пе­ред ин­но­ва­ци­он­ным раз­ви­ти­ем пред­при­я­тия и от­рас­ли.

К уча­стию при­гла­ше­ны пред­ста­ви­те­ли Ми­ни­стер­ства про­мы­ш­лен­но­сти и тор­го­в­ли РФ, Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния и на­у­ки РФ, Ми­ни­стер­ства эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия РФ, ак­тив­ные участ­ни­ки ян­тар­ной от­рас­ли, ко­м­па­нии, ко­то­рые за­ин­те­ре­со­ва­ны в при­ме­не­нии но­вых тех­но­ло­гий в сво­ей ра­бо­те, в том чис­ле свя­за­н­ные с при­ме­не­ни­ем ян­тар­но­го сы­р­ца, по­тен­ци­аль­ные ин­ве­сто­ры, за­ин­те­ре­со­ван­ные в раз­ви­тии ян­тар­ной от­рас­ли и дру­гие.

Кон­фе­рен­ция про­во­ди­т­ся в ра­м­ках «Стра­те­гии раз­ви­тия ян­тар­ной от­рас­ли на пе­ри­од до 2025 го­да», утвер­ж­ден­ной Пра­ви­тель­ством РФ 15 сен­тяб­ря 2017 го­да.

Кон­фе­рен­ция «Ин­но­ва­ци­он­ные тех­но­ло­гии для раз­ви­тия до­бы­ва­ю­щих от­рас­лей: Ян­тар­ная от­расль» прой­дет в пресс-­цен­т­ре «Ар­гу­мен­ты и фа­к­ты» по ад­ре­су: ул. Мяс­ни­ц­кая д.42. На­ча­ло в 15.00.

За­ре­ги­стри­ро­вать­ся мо­ж­но по ссы­л­ке: https://delovoy-klub-events.timepad.ru/event/575298/

Д­ля по­лу­че­ния по­дроб­ной ин­фор­ма­ции, об­ра­щай­тесь:

Ки­рилл Ка­та­ев

Тел.: +7 (499) 706 80 78

Моб.: + 7 (925) 832 68 28

k.kataev@deloklub.ru

[ deloklub.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->