Юных костромичей обучают ювелирному делу и прикладному творчеству

Раздел: Повышение квалификации
24 августа 2018 г.

Ху­до­же­ствен­ная шко­ла Дет­ско-­ю­но­ше­ско­го цен­т­ра «АРС» при­сту­пи­ла к ре­а­ли­за­ции но­во­го про­ек­та «Па­ли­т­ра ле­та».

Е­го цель – ор­га­ни­за­ция лет­ней за­ня­то­сти де­тей и под­ро­ст­ков по­сред­ством ор­га­ни­за­ции ху­до­же­ствен­но-твор­че­ско­го и по­з­на­ва­тель­но­го до­су­га.

У­част­ни­ка­ми про­ек­та ста­ли са­ми вос­пи­тан­ни­ки ДЮЦ "АРС", а та­к­же уча­щи­е­ся дру­гих дет­ских объ­е­ди­не­ний в воз­ра­сте от 10 до 14 лет.

На за­ня­ти­ях де­ти зна­ко­мят­ся с при­кла­д­ны­ми ви­да­ми твор­че­ства, ре­меслом. В ра­м­ках 10-д­нев­ной про­гра­м­мы ре­бя­та смо­гут рас­ши­рить свой кру­го­зор по ис­то­рии Ко­стро­м­ско­го края, раз­ви­тия раз­ли­ч­ных ви­дов руч­но­го ру­ко­де­лия, ре­мес­ла и юве­ли­р­но­го де­ла.

За вре­мя твор­че­ско­го от­ды­ха юные ко­стро­ми­чи со­з­да­дут сво­и­ми ру­ка­ми ра­бо­ты в раз­ных тех­ни­ках при­кла­д­но­го твор­че­ства и изоб­ра­зи­тель­ной де­я­тель­но­сти, смо­гут по­ра­до­вать и сде­лать ма­лень­кие по­дар­ки сво­им род­ным и дру­зьям.

У­част­ни­ки твор­че­ско­го про­ек­та по­бы­ва­ют на вы­став­ках ко­стро­м­ских ма­сте­ров. Ито­го­вым ме­ро­при­я­ти­ем про­гра­м­мы ста­нет по­се­ще­ние ма­стер-клас­са в кра­е­вед­че­ский му­зей «Ве­хи».

[ novosti44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->