Экологический центр АЛРОСА проводит детский конкурс «Колодец сказок»

Раздел: Ювелиры и компании
04 апреля 2020 г.

Эко­ло­ги­че­ский центр АЛРОСА объ­яв­ля­ет о за­пус­ке ли­те­ра­тур­но-ху­до­же­ствен­но­го кон­кур­са «Ко­ло­дец ска­зок». Ра­бо­ты по­бе­ди­те­лей вой­дут в од­но­и­мен­ную кни­гу.

Кон­курс ад­ре­со­ван школь­ни­кам в воз­ра­сте от 6 до 15 лет. Для уча­стия не­об­хо­ди­мо при­слать ли­те­ра­тур­ное про­из­ве­де­ние соб­ствен­но­го со­чи­не­ния – сказ­ку, рас­сказ или по­ве­сть, - с ил­лю­стра­ци­ей. При­ни­ма­ют­ся ра­бо­ты на та­кие те­мы, как при­ро­да (лан­д­ша­ф­ты, лес­ные мас­си­вы, ре­ки, мо­ря), жи­во­т­ные, при­род­ные яв­ле­ния (дождь, ту­ман, ве­тер, ра­ду­га, се­вер­ное си­я­ние) и кос­мос (пла­не­та, звез­ды, га­ла­к­ти­ки и т.д.)

«Мы хо­тим про­бу­дить ин­те­рес к при­ро­до­о­хран­ной де­я­тель­но­сти и по­со­дей­ство­вать раз­ви­тию пи­са­тель­ско­го та­лан­та под­рас­та­ю­ще­го по­ко­ле­ния, по­мочь де­тям по­нять уни­каль­ность при­ро­ды, ва­ж­ность бе­ре­ж­но­го к ней от­но­ше­ния и охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды. С по­мо­щью кон­кур­са мы при­зы­ва­ем к гу­ман­но­му и за­бо­т­ли­во­му от­но­ше­нию к окру­жа­ю­ще­му ми­ру, не­до­пу­ще­нию же­сто­ко­го об­ра­ще­ния с жи­во­т­ны­ми», - рас­ска­за­ла ор­га­ни­за­тор кон­кур­са в Эко­цен­т­ре Ана­ста­сия Ми­ро­но­ва.

По­бе­ди­тель бу­дет опре­де­лен пу­тем на­род­но­го го­ло­со­ва­ния на кон­кур­с­ной стра­ни­це, где ка­ж­дый до 1 июля смо­жет оста­вить го­лос за по­нра­вив­ше­е­ся про­из­ве­де­ние. Луч­шие про­из­ве­де­ния вой­дут в кни­гу «Ко­ло­дец ска­зок».

Ра­бо­ты на кон­курс при­ни­ма­ют­ся по элек­трон­ной по­чте kolodets.skazok@yandex.ru до 31 мая. Объ­ем ра­бо­ты: 1-2 стра­ни­цы фор­ма­та А4, шрифт Times New Roman, кегль - 12, ме­ж­строч­ный ин­тер­вал – 1,15, все по­ля - 20 мм, вы­рав­ни­ва­ние – по ши­ри­не. При про­вер­ке в про­гра­м­ме «Ан­ти­пла­ги­ат» про­цент уни­каль­но­сти тек­ста дол­жен со­став­лять не ни­же 80%. Не до­пус­ка­ют­ся к уча­стию ска­ни­ро­ван­ные тек­сты ска­зок в фор­ма­тах jpg, tif, pdf и др., пре­зен­та­ции в Power Point.

Ил­лю­стра­ция мо­жет быть вы­пол­не­на в лю­бой гра­фи­че­ской тех­ни­ке – ак­ва­ре­лью, гу­а­шью, па­сте­лью, ху­до­же­ствен­ным мас­лом, цвет­ны­ми ка­ран­да­ша­ми. Ри­су­нок дол­жен иметь фор­мат А4 и со­дер­жать ФИО участ­ни­ка и на­з­ва­ние сказ­ки. Тре­бо­ва­ния для от­ска­ни­ро­ван­ных ри­сун­ков:
- фор­мат изоб­ра­же­ния JPEG, JPG;
- изоб­ра­же­ние цвет­ное 24 би­та с раз­ре­ше­ни­ем от 150 до 300 dpi;
- раз­мер изоб­ра­же­ния не бо­лее 700 пи­к­се­лей в ши­ри­ну (не ме­нее 1200 пи­к­се­лей по од­ной из сто­рон);
- объ­ем изоб­ра­же­ния не бо­лее 8 Мб.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->