Розница получит поддержку

Раздел: Власть
20 апреля 2020 г.

18 ап­ре­ля 2020 го­да вы­шло По­ста­но­в­ле­ние Пра­ви­тель­ства РФ №540 «О вне­се­нии из­ме­не­ний в по­ста­но­в­ле­ние Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 3 ап­ре­ля 2020 г. № 434 «Об утвер­ж­де­нии пе­реч­ня от­рас­лей рос­сий­ской эко­но­ми­ки, в на­и­боль­шей сте­пе­ни по­стра­дав­ших в усло­ви­ях ухуд­ше­ния си­ту­а­ции в ре­зуль­та­те рас­про­стра­не­ния но­вой ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции».

Дан­ным по­ста­но­в­ле­ни­ем пе­ре­чень по­лу­чил рас­ши­ре­ние пре­ж­де все­го в ча­сти роз­ни­ч­ной тор­го­в­ли не­про­до­воль­ствен­ны­ми то­ва­ра­ми. Вы­де­ле­ние осу­ще­ств­ля­ет­ся в по­ста­но­в­ле­нии по ко­дам ви­дов де­я­тель­но­сти пред­при­я­тий (ОКВЭД). В чис­ле про­чих в пе­ре­чень во­шли ви­ды де­я­тель­но­сти по сле­ду­ю­щим ОКВЭД:

— тор­го­в­ля роз­ни­ч­ная боль­шим то­вар­ным ас­сор­ти­мен­том с пре­об­ла­да­ни­ем не­про­до­воль­ствен­ных то­ва­ров в не­с­пе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ма­га­зи­нах (47.19.1);

— де­я­тель­ность уни­вер­саль­ных ма­га­зи­нов, тор­гу­ю­щих то­ва­ра­ми об­ще­го ас­сор­ти­мен­та (47.19.2);

— тор­го­в­ля роз­ни­ч­ная про­чи­ми то­ва­ра­ми в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ма­га­зи­нах (47.7).

Та­ким об­ра­зом, юве­ли­р­ная тор­го­в­ля, ко­то­рая осу­ще­ств­ля­лась пред­при­я­ти­я­ми по ко­дам ОКВЭД 47.77 (Тор­го­в­ля роз­ни­ч­ная ча­са­ми и юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ма­га­зи­нах) и 47.77.2 (Тор­го­в­ля роз­ни­ч­ная юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ма­га­зи­нах) та­к­же во­ш­ла в пе­ре­чень от­рас­лей рос­сий­ской эко­но­ми­ки, в на­и­боль­шей сте­пе­ни по­стра­дав­ших в усло­ви­ях ухуд­ше­ния си­ту­а­ции в ре­зуль­та­те рас­про­стра­не­ния но­вой ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции.

Сле­ду­ет за­ме­тить, что и де­я­тель­ность арен­до­да­те­лей тор­го­вых пло­ща­дей («о­ст­ро­в­ков») в су­пер и ги­пе­р­мар­ке­тах та­к­же во­ш­ла в пе­ре­чень под­дер­жи­ва­е­мых от­рас­лей, что мо­жет быть ар­гу­мен­том для смя­г­че­ния усло­вий арен­ды юве­ли­р­ных сек­ций, раз­ме­щен­ных в этих тор­го­вых пред­при­я­ти­ях.

В­клю­че­ние роз­ни­ч­ной тор­го­в­ли в пе­ре­чень со­сто­я­лось бла­го­да­ря уси­ли­ям Ми­ни­ст­ра про­мы­ш­лен­но­сти и тор­го­в­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Ман­ту­ро­ва Д. В., ко­то­ро­му Ас­со­ци­а­ция на­прав­ля­ла пись­ма с прось­бой о под­дер­ж­ке (от 27.03. 2020 и от 06. 04.2020).

[ gjr.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->