Инвестирование в золото и ломбардный бизнес в условиях экономического кризиса

Раздел: Ломбарды
16 июля 2020 г.

12 ав­гу­ста Мосгор­ло­м­бард про­ве­дет он­лайн - кон­фе­рен­цию для ин­ве­сто­ров. В 19 ча­сов при­гла­ша­ем дей­ству­ю­щих и бу­ду­щих пар­т­не­ров ко­м­па­нии, ко­то­рые за­ин­те­ре­со­ва­ны во вло­же­нии средств в при­быль­ный и ста­биль­ный биз­нес, при­нять уча­стие в об­су­ж­де­нии ин­ве­сти­ций в зо­ло­то в усло­ви­ях пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са и фи­нан­со­во­го кри­зи­са.

­пре­до­став­ле­но пресс-слу­ж­бой­

В си­ту­а­ции, ко­г­да фи­нан­со­вые ры­н­ки штор­мит от пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са и спа­да эко­но­ми­ки, це­ны на нефть на­хо­дят­ся в не­уве­рен­ной по­зи­ции, мно­гие не толь­ко ло­каль­ные, но и ме­ж­ду­на­род­ные ко­м­па­нии под­с­чи­ты­ва­ют убы­т­ки и да­же бан­к­ро­тят­ся, вло­же­ния в биз­нес, свя­за­н­ный с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, мо­жет стать «ти­хой га­ва­нью» для ин­ве­сто­ров.

На он­лайн-кон­фе­рен­ции бу­дут об­су­ж­дать­ся ак­ту­аль­ные те­мы, сре­ди ко­то­рых:

  • ста­би­ли­за­ци­он­ная по­ли­ти­ка Цен­тро­бан­ка: ре­а­лии, в ко­то­рых пред­сто­ит жить ин­ве­сто­ру в бли­жай­ший год;
  • во­ла­тиль­ность ры­н­ка дра­го­цен­ных ме­тал­ло­в;
  • осо­бен­но­сти ин­ве­сти­ро­ва­ния в зо­ло­то и ло­м­бар­д­ный биз­нес;
  • фи­нан­со­вые ин­стру­мен­ты, ко­то­рые яв­ля­ют­ся на­и­бо­лее эф­фек­тив­ны­ми в дан­ный мо­мент. Об­ли­га­ции vs ак­ции – спе­ци­фи­ка и пре­и­му­ще­ства;
  • кон­ку­рен­т­ные пре­и­му­ще­ства ло­м­бар­д­но­го биз­не­са;
  • ин­ве­сти­ции в не­сколь­ко кли­ков: как уско­рить про­цесс при­об­ре­те­ния цен­ных бу­маг с по­мо­щью со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий.
На кон­фе­рен­ции Мосгор­ло­м­бард рас­ска­жет, ка­ким об­ра­зом ко­м­па­нии уда­лось по­вы­сить ли­к­вид­ность цен­ных бу­маг. И пред­ста­вит стра­те­ги­че­ско­го пар­т­не­ра про­ек­та - ве­ду­щую ин­ве­сти­ци­он­ную ко­м­па­нию «ЦЕРИХ кэпи­тал ме­недж­мент» – од­но­го из ста­рей­ших и кру­п­ней­ших бро­ке­ров на рос­сий­ском фон­до­вом ры­н­ке. Те­перь для по­да­чи за­яв­ки и по­ку­п­ки/­про­да­жи об­ли­га­ций не тре­бу­ет­ся до­го­вор, до­ста­точ­но иметь день­ги на сче­ту и вы­брать ин­те­ре­су­ю­щие оп­ции на сай­те или в при­ло­же­нии "ЦЕРИХ".

Ге­не­раль­ным ин­фор­ма­ци­он­ным пар­т­не­ром кон­фе­рен­ции яв­ля­ет­ся один из кру­п­ней­ших рос­сий­ских ин­ве­сти­ци­он­ных бро­ке­ров - ко­м­па­ния “ФИНАМ”.

У­ча­стие в кон­фе­рен­ции бес­плат­ное. За­яв­ку мо­ж­но оста­вить по ссы­л­ке - https://conf.mosgorlombard.ru/

"Мосгор­ло­м­бар­д" – сто­ли­ч­ная сеть ло­м­бар­дов, ос­но­ван­ная в 1924 го­ду как го­су­дар­ствен­ная ор­га­ни­за­ция. В ХХ ве­ке при­об­ре­ла ста­тус ак­ци­о­нер­но­го об­ще­ства. Ны­не­ш­няя ко­ман­да управ­ля­ет ко­м­па­ни­ей с фев­ра­ля 2018 го­да. За это вре­мя внед­ре­на си­сте­ма мо­ти­ва­ции, оп­ти­ми­зи­ро­ва­ны про­цес­сы, от­кры­ты но­вые от­де­ле­ния.

В на­сто­я­щий мо­мент сеть на­с­чи­ты­ва­ет: 23 от­де­ле­ния в сто­ли­це и Под­мос­ко­вье, свы­ше 8 ты­сяч ак­тив­ных за­е­м­щи­ков. Вы­руч­ка в 2019 го­ду со­ста­ви­ла 327 млн. руб­лей (+ 49,96% к пре­ды­ду­ще­му).

Ко­м­па­ния пред­ла­га­ет кли­ен­там как ло­м­бар­д­ные зай­мы, так и про­дук­ты, уни­каль­ные для ло­м­бар­дов, но яв­ля­ю­щи­ми­ся тра­ди­ци­он­ны­ми для се­ти уже бо­лее 70 лет. Сре­ди пре­до­став­ля­е­мых на­се­ле­нию услуг: зай­мы под за­лог зо­ло­та, се­ре­бра, элек­тро­ни­ки и бы­то­вой тех­ни­ки, а та­к­же зай­мы под за­лог ме­ха и ко­жи. Кро­ме то­го, Мосгор­ло­м­бард осу­ще­ств­ля­ет се­зон­ное хра­не­ние ме­ха, а так же кли­ен­том се­ти до­сту­п­на ску­п­ка зо­ло­та и се­реб­ра (пар­т­нер­ский про­ект).

Ко­м­па­ния пе­р­вой на оте­че­ствен­ном ры­н­ке вве­ла в экс­плу­а­та­цию ро­бо­ти­зи­ро­ван­но­го ап­па­ра­та для оцен­ки зо­ло­тых из­де­лий - Custody Bot. Он спо­со­бен рас­по­знать вес и про­бу из­де­лия и, ис­хо­дя из этих па­ра­мет­ров, пред­ло­жить кли­ен­ту су­м­му оцен­ки. Бла­го­да­ря устрой­ству ло­м­бард смо­жет сэко­но­мить на арен­де и ФОТ до 2 млн руб­лей в год.

В ра­м­ках ре­а­ли­за­ции ин­ве­сти­ци­он­ной стра­те­гии ко­м­па­нии, 24 мар­та 2020 го­да со­сто­я­л­ся вы­пуск об­ли­га­ци­он­но­го зай­ма. Ко­м­мер­че­ские об­ли­га­ции име­ют до­ход­ность 16% го­до­вых с еже­ме­сяч­ной вы­пла­той ку­по­на. По­га­ше­ние со­сто­и­т­ся в фев­ра­ле 2023 го­да. Объ­ем эмис­сии по за­кры­той под­пис­ке - 200 млн руб­лей. 27 ап­ре­ля 2020 на сай­те На­ци­о­наль­но­го рас­чет­но­го де­по­зи­та­рия бы­ла опуб­ли­ко­ва­на ин­фор­ма­ция, сви­де­тель­ству­ю­щая о успе­ш­ном за­вер­ше­нии раз­ме­ще­ния эмис­сии.

Сей­час «Мосгор­ло­м­бард» ве­дет под­го­то­в­ку к пуб­ли­ч­но­му раз­ме­ще­нию ак­ций се­ти на би­р­же в кон­це 2021 го­да на­ча­ле 2022 го­да.

В пла­нах ко­м­па­нии: при­влечь за 3 го­да 4 млрд. руб­лей и в 10 раз уве­ли­чить биз­нес, од­но­вре­мен­но тран­с­фор­ми­руя его в ци­ф­ро­вой фин­тех-­про­ект. По­лу­чен­ные ин­ве­сти­ции бу­дут ис­поль­зо­ва­ны для по­ку­п­ки бо­лее 200 ло­м­бар­дов в Москве.

[ expert.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->