Якутия: АГИКИ участвует в развитии ювелирного дизайна республики

Раздел: Ювелиры и компании
18 января 2021 г.

11 ян­ва­ря со­сто­я­лась вы­езд­ная встре­ча Ар­к­ти­че­ско­го го­су­дар­ствен­но­го ин­сти­ту­та куль­ту­ры и ис­кусств в ЮГК «SayBM», в п. Кан­га­лас­сы с Л.В. Ни­ко­ла­е­вой, ди­рек­то­ром ко­м­па­нии М.Г. Про­ко­пье­вым, с ру­ко­вод­ством Якут­ско­го про­мы­ш­лен­но­го тех­ни­ку­ма. Бы­ли пред­став­ле­ны и об­су­ж­де­ны про­ек­ты юве­ли­р­но­го ди­зай­на, на­ме­че­ны пла­ны даль­ней­шей ра­бо­ты об­ра­зо­ва­тель­ных учре­ж­де­ний в сфе­ре юве­ли­р­ной про­мы­ш­лен­но­сти рес­пуб­ли­ки.

АГИКИ вы­сту­пил с ак­ту­аль­ны­ми пред­ло­же­ни­я­ми по тех­ни­ке ди­зай­на. Как рас­ска­за­ла кан­ди­дат ис­кус­ство­ве­де­ния, до­цент, член Со­ю­за ху­до­ж­ни­ков Рос­сии, за­ве­ду­ю­щая ка­фед­рой ди­зай­на и де­ко­ра­тив­но-­при­кла­д­но­го ис­кус­ства на­ро­дов Ар­к­ти­ки Ан­на Пет­ро­ва, сту­ден­ты ка­фед­ры раз­ра­бо­та­ли бо­лее 6 про­ек­тов по со­вре­мен­но­му юве­ли­р­но­му ди­зай­ну, ко­то­рые мо­гут быть ре­а­ли­зо­ва­ны при по­мо­щи «SayBM».

«В ре­зуль­та­те пе­ре­го­во­ров при­шли к то­му, что не­об­хо­ди­мо со­з­да­вать якут­ские брен­ды, ос­но­ван­ные на ди­зай­не, по­это­му впол­не ве­ро­ят­но, что к кон­цу ме­ся­ца мы по­лу­чим те­сто­вые про­ек­ты, ко­то­рые в даль­ней­шем бу­дут ре­а­ли­зо­ва­ны в «SayBM». Ра­бо­та ди­зай­не­ра очень твор­че­ская и кре­а­тив­ная, под­ра­зу­ме­ва­ет под со­бой мно­го мо­мен­тов, ко­то­рые ну­ж­но учи­ты­вать при про­ек­ти­ро­ва­нии мас­со­вых юве­ли­р­ных и экс­клю­зив­ных из­де­лий. Про­цесс на­хо­ди­т­ся на ста­дии вы­ра­бо­т­ки об­щих ме­ха­низ­мов для про­дви­же­ния юве­ли­р­но­го ди­зай­на и якут­ских брен­дов. Отра­д­но, что «SayBM» вы­сту­па­ет од­ной из плат­форм, на ба­зе ко­то­рой мо­ж­но сде­лать та­кие хо­ро­шо про­ра­бо­тан­ные про­ек­ты. При­мер­но к кон­цу ян­ва­ря по­я­вят­ся про­ек­ты, ко­то­рые в даль­ней­шем мо­ж­но бу­дет про­дви­гать­», – рас­ска­за­ла Ан­на Пет­ро­ва.

Фо

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->