Янтарный комбинат и Западный филиал РАНХиГС договорились о сотрудничестве в сфере подготовки кадров

Раздел: Ювелиры и компании
05 апреля 2021 г.

Со­гла­ше­ние пре­ду­смат­ри­ва­ет вза­и­мо­вы­год­ное со­труд­ни­че­ство по не­сколь­ким на­прав­ле­ни­ям в сфе­ре про­фес­си­о­наль­но­го обу­че­ния.

Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат (в­хо­дит в струк­ту­ру Госкор­по­ра­ции Ро­стех) и За­па­д­ный фи­ли­ал Рос­сий­ской ака­де­мии на­род­но­го хо­зяй­ства и го­су­дар­ствен­ной слу­ж­бы при Пре­зи­ден­те Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции (РАНХиГС) бу­дут со­труд­ни­чать в сфе­ре под­го­то­в­ки про­фес­си­о­наль­ных ка­д­ров. Со­о­т­вет­ству­ю­щее со­гла­ше­ние сто­ро­ны под­пи­са­ли на ко­м­би­на­те в чет­верг, 1 ап­ре­ля.

«Мы бы хо­те­ли, что­бы вы­пуск­ни­ки это­го про­слав­лен­но­го учеб­но­го за­ве­де­ния ра­бо­та­ли в сте­нах Ян­тар­но­го ко­м­би­на­та. Что­бы на­ши со­труд­ни­ки, ко­то­рые име­ют вы­с­шее об­ра­зо­ва­ние, мо­г­ли прой­ти пе­ре­под­го­то­в­ку, по­лу­чить вто­рое вы­с­шее об­ра­зо­ва­ние, – от­ме­тил ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­тар­но­го ко­м­би­на­та Ми­ха­ил За­це­пин. – Кро­ме то­го, со­в­ме­ст­но с ря­дом ву­зов мы ра­бо­та­ем в на­прав­ле­нии ин­но­ва­ци­он­ных раз­ра­бо­ток для при­ме­не­ния ян­та­ря в раз­ли­ч­ных ви­дах про­мы­ш­лен­но­сти.

Хо­те­лось бы, что­бы и Ака­де­мия гос­слу­ж­бы та­к­же под­клю­чи­лась к этим во­про­сам».

Ян­тар­ный ко­м­би­нат, как за­ве­рил ге­не­раль­ный ди­рек­тор пред­при­я­тия, го­тов уже в бли­жай­шее вре­мя при­нять на пра­к­ти­ку сту­ден­тов За­па­д­но­го фи­ли­а­ла РАНХиГС. Та­кое вза­и­мо­дей­ствие в Ака­де­мии счи­та­ют очень по­лез­ным для об­ра­зо­ва­тель­но­го про­цес­са.

«Ян­тар­ный ко­м­би­нат – уни­каль­ное пред­при­я­тие, вхо­дя­щее в со­став Госкор­по­ра­ции Ро­стех. Со­труд­ни­че­ство в ра­м­ках со­гла­ше­ния пре­до­ста­вит на­шим сту­ден­там воз­мо­ж­ность узнать, как фун­к­ци­о­ни­ру­ет кор­по­ра­ция, как вза­и­мо­дей­ству­ют ме­ж­ду со­бой раз­ли­ч­ные пред­при­я­тия, как вы­стра­и­ва­ют­ся ко­о­пе­ра­ци­он­ные це­поч­ки. По­доб­ное вза­и­мо­дей­ствие слу­жит то­му, что­бы на­ши вы­пуск­ни­ки бы­ли го­то­вы к ра­бо­те на вот та­ких пред­при­я­ти­ях ми­ро­во­го уро­в­ня», – под­чер­к­нул ди­рек­тор За­па­д­но­го фи­ли­а­ла Рос­сий­ской ака­де­мии на­род­но­го хо­зяй­ства и го­су­дар­ствен­ной слу­ж­бы при Пре­зи­ден­те РФ Ми­ха­ил Плю­хин.

Вы­со­кие шан­сы тру­до­устро­ить­ся на ко­м­би­на­те име­ют вы­пуск­ни­ки Ака­де­мии с эко­но­ми­че­ским, юри­ди­че­ским об­ра­зо­ва­ни­ем, спе­ци­а­ли­сты в сфе­ре та­мо­жен­но­го де­ла и ло­ги­сти­ки. При этом всем сту­ден­там бу­дет по­лез­но по­з­на­ко­мить­ся с осо­бен­но­стя­ми и эта­па­ми до­бы­чи и пе­ре­ра­бо­т­ки ян­та­ря, ко­то­рый яв­ля­ет­ся брен­дом Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти.

По до­го­во­рен­но­сти сто­рон, для сту­ден­тов Ака­де­мии бу­дут ор­га­ни­зо­ва­ны экс­кур­сии на объ­ек­ты ту­ри­сти­че­ско­го по­ка­за ко­м­би­на­та – вы­ста­воч­ный зал «Ян­тар­ная па­ла­та», где со­бра­на уни­каль­ная кол­лек­ция ред­ких ви­дов ян­та­ря и из­де­лий из сол­неч­но­го ка­м­ня, и смо­т­ро­вую пло­ща­д­ку При­мор­ско­го ка­рье­ра, где в ре­жи­ме ре­аль­но­го вре­ме­ни мо­ж­но на­б­лю­дать за ра­бо­та­ми в ян­тар­ном за­бое.

[ ambercombine.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->