Где россияне отдыхали летом 2022: «585*ЗОЛОТОЙ» составил рейтинг курортов с самыми высокими сезонными продажами

Раздел: Рынки
01 сентября 2022 г.

А­на­ли­ти­ки се­ти «585*ЗОЛОТОЙ» со­ста­ви­ли рей­тинг рос­сий­ских ку­рор­т­ных го­ро­дов, в ко­то­рых ле­том 2022 го­да про­да­жи юве­ли­р­ных укра­ше­ний вы­рос­ли в 2 ра­за и вы­ше.

Лет­няя се­зон­ность (со­о­т­но­ше­ние объ­е­мов про­даж ле­том от­но­си­тель­но зи­мы) в этом го­ду бы­ла осо­бен­но вы­ра­же­на в Кры­му, Крас­но­дар­ском крае, рес­пуб­ли­ках Кав­ка­за, на ку­рор­тах Кас­пий­ско­го мо­ря и на Ал­тае.

Ха­ра­к­тер­но, что про­да­жи здесь ле­том 2022 го­да зна­чи­тель­но вы­рос­ли как от­но­си­тель­но зи­м­них ме­ся­цев, так и в срав­не­нии с ле­том 2021 го­да. Та­кой ска­чок спро­са кос­вен­но го­во­рит об уве­ли­чив­ше­м­ся ту­ри­сти­че­ском по­то­ке.

Са­мы­ми по­пу­ляр­ны­ми ин­кру­ста­ци­я­ми (по­с­ле ку­би­че­ско­го ци­р­ко­ния) ста­ли то­паз и же­м­чуг. Но в це­лом спрос на из­де­лия с дра­го­цен­ны­ми встав­ка­ми в лет­ние ме­ся­цы сни­жа­ет­ся. Им на сме­ну при­хо­дят укра­ше­ния без ка­м­ней (+30%), ко­то­рые мо­ж­но но­сить в зо­не де­коль­те и на от­кры­тых участ­ках те­ла: це­поч­ки, под­вес­ки, брас­ле­ты на ру­ку и но­гу, пи­р­синг.

Со­чи и Ад­лер, тра­ди­ци­он­ные ли­де­ры рей­тин­га се­зон­ных про­даж в Крас­но­дар­ском крае, в этом го­ду не по­ка­за­ли вы­со­ко­го при­ро­ста. Они усту­пи­ли ме­ста ме­нее звезд­ным и ме­нее до­ро­гим ку­рор­там. Пер­вое ме­сто в этом ре­ги­о­не ле­том-2022 за­нял Ге­лен­д­жик (+157% в июле от­но­си­тель­но ян­ва­ря 2022), вто­рое – Ана­па (+135%), тре­тье – Ту­а­п­се (+101%).

Ку­рор­ты Кры­ма, не­смо­т­ря на за­кры­тые аэро­пор­ты, в 2022 го­ду со­хра­ня­ют по­пу­ляр­ность сре­ди ту­ри­стов. Про­да­жи здесь в июне - ав­гу­сте 2022 го­да зна­чи­тель­но вы­рос­ли в срав­не­нии с ана­ло­ги­ч­ным пе­ри­о­дом про­ш­ло­го го­да: Си­м­фе­ро­поль (+178%).

Сра­зу не­сколь­ко го­ро­дов Да­ге­ста­на во­шли в топ-15 по при­ро­сту се­зон­ных про­даж: Да­ге­стан­ские ог­ни (+166%) и Дер­бент (+115%).

Се­зон­ные ска­ч­ки спро­са на­б­лю­да­лись та­к­же в Че­чен­ской рес­пуб­ли­ке (+104% в Гроз­ном), на Ал­тае (+98% в Гор­но-Ал­тай­с­ке) и от­дель­ных го­ро­дах Ро­сто­в­ской об­ла­сти (до +120%), что та­к­же мо­жет го­во­рить об уве­ли­че­нии до­ли от­ды­ха­ю­щих.

О ко­м­па­нии «585*ЗОЛОТОЙ»

Пер­вый юве­ли­р­ный ма­га­зин «585*ЗОЛОТОЙ» был от­крыт в Санкт-Пе­тер­бур­ге в 2000 го­ду. Се­год­ня ко­м­па­ния за­ни­ма­ет ве­ду­щую по­зи­цию на юве­ли­р­ном ры­н­ке Рос­сии и объ­е­ди­ня­ет бо­лее 1000 объ­ек­тов в 420 го­ро­дах, 400 ма­га­зи­нов ра­бо­та­ет по фран­ши­зе в Рос­сии, Ка­за­х­ста­не и Мол­до­ве, это ко­ли­че­ство рас­тет ка­ж­дый ме­сяц. Ла­у­ре­ат про­фес­си­о­наль­ных юве­ли­р­ных, то­вар­ных пре­мий за со­ци­аль­ные и мар­ке­тин­го­вые про­ек­ты, внед­ре­ние ин­но­ва­ци­он­ных тех­но­ло­гий. Ле­том 2022-­го юве­ли­р­ной се­ти «585*ЗОЛОТОЙ» ис­пол­ни­лось 22 го­да.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->