К производству ювелирных изделий приступил резидент ТОР «Якутия»

Раздел: Ювелиры и компании
09 декабря 2022 г.

Ко­м­па­ния «УРУУ ПЛЮС», став­шая ре­зи­ден­том тер­ри­то­рии опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия (ТОР) «Я­ку­тия» в ок­тяб­ре 2022 го­да с про­ек­том по со­з­да­нию юве­ли­р­но­го про­из­вод­ства, при­сту­пи­ла к вы­пус­ку про­дук­ции.

Пред­при­я­тие про­из­во­дит об­ру­чаль­ные и по­мол­воч­ные коль­ца, на­ци­о­наль­ные укра­ше­ния и ак­сес­су­а­ры из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и бри­л­ли­ан­тов, до­бы­тых в Яку­тии. Про­дук­ция ак­тив­но про­дви­га­ет­ся на рос­сий­ском ры­н­ке. Про­ек­т­ной мо­щ­но­сти, 100 кг из­де­лий в ме­сяц, ко­м­па­ния до­сти­г­нет ле­том 2023 го­да. По со­гла­ше­нию с Кор­по­ра­ци­ей раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка и Ар­к­ти­ки (КРДВ) об­щие ин­ве­сти­ции в про­ект со­ста­вят око­ло 5 млн руб­лей, бу­дет со­з­да­но 80 ра­бо­чих ме­ст.

«Но­вое про­из­вод­ство раз­ме­ще­но в юве­ли­р­но-­гра­ниль­ном кла­сте­ре «С­эй­би­эм», та­к­же со­з­дан­ном при под­дер­ж­ке ре­жи­ма ТОР. Мы за­ни­ма­ем 300 ква­д­рат­ных мет­ров, арен­ду­ем часть обо­ру­до­ва­ния кла­сте­ра, на дан­ном ин­ве­сти­ци­он­ном эта­пе са­мо­сто­я­тель­но при­об­ре­ли вос­ко­вой ин­жек­тор и бор ма­ши­ны. При­гла­си­ли на ра­бо­ту 14 ма­сте­ров. За­пу­сти­ли про­из­вод­ство ра­нь­ше пла­ни­ру­е­мо­го сро­ка. За но­ябрь 2022 го­да из­го­то­ви­ли 7 ки­ло­гра­м­мов из­де­лий – это коль­ца об­ру­чаль­ные и по­мол­воч­ные, укра­ше­ния и ак­сес­су­а­ры для взрос­лых и де­тей. По ито­гам де­ка­б­ря объ­е­мы воз­рас­тут. Ле­том 2023 го­да вый­дем на про­ек­т­ную мо­щ­ность — 100 ки­ло­гра­м­мов из­де­лий в ме­сяц», — со­об­щил ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «УРУУ ПЛЮС» Ва­си­лий Ку­при­я­нов.

Юве­ли­р­ная про­дук­ция под мар­кой «УРУУ» име­ет ши­ро­кую по­пу­ляр­ность в Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­тия), ак­тив­но про­дви­га­ет­ся на рос­сий­ском ры­н­ке. Коль­ца и укра­ше­ния, про­из­ве­ден­ные на но­вом пред­при­я­тии «УРУУ ПЛЮС», в но­яб­ре 2022 го­да бы­ли пред­став­ле­ны на вы­став­ках в Са­ма­ре и Зе­ле­но­гра­де. В де­ка­б­ре 2022 го­да юве­ли­р­ные из­де­лия пре­зен­ту­ют на ме­ж­ду­на­род­ной вы­став­ке юве­ли­р­ных укра­ше­нии и по­дар­ков в Москве, в фев­ра­ле 2023 го­да «УРУУ ПЛЮС» при­мет уча­стие в ме­ж­ду­на­род­ной вы­став­ке в Санкт-Пе­тер­бур­ге.

«Мы ви­дим, что ре­жим ТОР поз­во­ля­ет пред­при­ни­ма­те­лям за­пус­кать про­ек­ты в сжа­тые сро­ки бла­го­да­ря сфор­ми­ро­ван­ной ин­фра­струк­ту­ре и на­ло­го­вым пре­фе­рен­ци­ям, про­чим ме­рам го­су­дар­ствен­ной под­дер­ж­ки пред­при­ни­ма­те­лей. Ока­жем всю не­об­хо­ди­мую по­мощь и под­дер­ж­ку ко­м­па­нии «УРУУ ПЛЮС» в по­эта­п­ном раз­ви­тии биз­не­са. Же­ла­ем про­ек­ту успе­ш­но ра­бо­тать на рос­сий­ском ры­н­ке, вы­хо­дить на ме­ж­ду­на­род­ный уро­вень, рас­ши­рять ас­сор­ти­мент про­дук­ции», — за­явил ди­рек­тор КРДВ Яку­тия Дми­т­рий Бо­ри­сов.

Ре­зи­ден­ты ТОР «Я­ку­тия» ре­а­ли­зу­ют 38 про­ек­тов по со­гла­ше­ни­ям с Кор­по­ра­ци­ей раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка и Ар­к­ти­ки. Фа­к­ти­че­ски биз­нес вло­жил в эко­но­ми­ку ре­ги­о­на око­ло 5 ми­л­ли­ар­дов руб­лей, со­з­дал бо­лее 600 ра­бо­чих ме­ст. В ра­бо­ту вве­де­ны 13 про­ек­тов.

[ trud-ost.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->