Капсульная коллекция Silybum ювелирного дома Ilgiz F.

Раздел: Ювелиры и компании
21 марта 2023 г.

Silybum с ла­тин­ско­го пе­ре­во­ди­т­ся как рас­то­ро­п­ша, один из ви­дов ре­пей­ни­ка, ко­то­рый ос­но­ва­тель­но во­шел в те­мы про­из­ве­де­ний юве­ли­ра Иль­ги­за Фа­зул­зя­но­ва по­с­ле пу­те­ше­ствий по Шо­т­лан­дии. Со­брав бо­лее де­сят­ка раз­но­вид­но­стей и ва­ри­а­ций рас­то­ро­п­ши и пе­ре­осмыс­лив ее твор­че­ское изоб­ра­же­ние, это рас­те­ние при­об­ре­ло свой юве­ли­р­ный вид.

Ка­п­су­ла кон­цен­три­ру­ет вни­ма­ние на кра­со­ту рас­те­ний, ко­то­рые окру­жа­ют нас в обы­ч­ной при­ро­де. Расте­ние с та­ким не­за­тей­ли­вым на­з­ва­ни­ем, как рас­то­ро­п­ша, мо­жет стать объ­ек­том твор­че­ства и юве­ли­р­ной рос­ко­ши.

В кол­лек­цию во­шли три брас­ле­та из аме­ти­ста и на­но­си­тал­лов, ко­то­рые ин­кру­сти­ро­ва­ны бри­л­ли­ан­та­ми. Вы­пол­нен­ные в на­сы­щен­ных ве­сен­них от­тен­ках – зо­ло­ти­сто-­жел­тый, зе­ле­ный, си­ре­не­вый – укра­ше­ния иде­аль­но со­че­та­ют­ся ме­ж­ду со­бой.

На­ря­ду с со­вре­мен­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми, в юве­ли­р­ных из­де­ли­ях все ча­ще ста­ли ис­поль­зо­вать ма­те­ри­а­лы ла­бо­ра­тор­но­го про­ис­хо­ж­де­ния в свя­зи иде­аль­ной ча­сто­той ка­м­ня и на­сы­щен­ным цве­том. Они не усту­па­ют на­ту­раль­ным ка­м­ням по твер­до­сти, иг­ре цве­та и де­ла­ют юве­ли­р­ные из­де­лия бо­лее до­сту­п­ны­ми по сто­и­мо­сти.

Пол­ный цикл со­з­да­ния юве­ли­р­но­го из­де­лия за­ни­ма­ет от 15 до 20 дней. Брас­ле­ты мо­гут быть сде­ла­ны под за­каз в лю­бом цве­те.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->