«Селигдар» начал продавать золото на Московской бирже

Раздел: Торговля
03 апреля 2023 г.

Хол­динг «Се­ли­г­дар» по­лу­чил ста­тус участ­ни­ка ры­н­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов "Мос­ко­в­ской би­р­жи" и про­те­сти­ро­вал этот ин­стру­мент сбы­та. Как рас­ска­зал пред­се­да­тель со­ве­та ди­рек­то­ров ко­м­па­нии Алек­сандр Хрущ, вы­сту­пая на ка­на­ле БКС Live, хол­динг уже про­дал че­рез би­р­жу "боль­ше со­т­ни ки­ло­гра­м­мо­в". "Бы­стро, ли­к­вид­но до­ста­точ­но", - по­де­ли­л­ся он впе­чат­ле­ни­ем от сде­лок.

«Се­ли­г­дар» в це­лом очень за­ин­те­ре­со­ван в рас­ши­ре­нии ка­на­лов про­даж, рас­ска­зал Хрущ. К кон­цу 2022 го­да, ко­г­да це­на на зо­ло­то до­сти­г­ла бла­го­при­ят­ных для ко­м­па­нии уро­в­ней, «Се­ли­г­дар» рас­про­дал все на­ко­п­лен­ные ра­нее за­па­сы го­то­вой про­дук­ции. Но во­об­ще боль­шин­ство зо­ло­то­до­бы­т­чи­ков за про­ш­лый год "про­яви­ли но­вую биз­нес-стра­те­ги­ю".

"Мы ста­ли за­ни­мать­ся мар­ке­тин­гом зо­ло­та, то есть мы ста­ли за­ни­мать­ся его про­да­жей. Ес­ли ра­нь­ше мы за­ни­ма­лись про­да­жа­ми, толь­ко про­да­вая бан­кам, то на се­го­д­ня у нас кру­п­ная па­ли­т­ра", - по­яс­нил он.

«Се­ли­г­дар» да­же го­тов про­да­вать зо­ло­то на­пря­мую физ­ли­цам, ес­ли для это­го бу­дет со­з­да­на пра­во­вая ба­за. "Да, мы бы очень хо­те­ли, - за­явил Хрущ, от­ве­чая на со­о­т­вет­ству­ю­щий во­прос. - Но это на­до уре­гу­ли­ро­вать за­ко­но­да­тель­но. В при­н­ци­пе, мы об­ра­ща­е­м­ся в на­ши про­филь­ные ас­со­ци­а­ции. На­вер­ное, име­ет смысл это сде­лать, но по­ка это­го нет. Но как толь­ко это бу­дет, да, мы с боль­шим удо­воль­стви­ем бу­дем про­да­вать".

[ zolteh.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->