Поздравляем Михаила Фатиева c победой!

Раздел: Ювелиры и компании
16 декабря 2025 г.

Ра­до­ст­ная но­вость при­ш­ла в Ве­ли­кий Устю­г!

Та­лан­т­ли­вый ху­до­ж­ник «Се­вер­ной чер­ни» Ми­ха­ил Фа­ти­ев по­лу­чил вы­со­кую оцен­ку сво­е­го ма­стер­ства на фе­де­раль­ном уро­в­не.

Ми­ха­ил при­нял уча­стие во Все­рос­сий­ском смо­т­ре-кон­кур­се «Мо­ло­дые да­ро­ва­ния», ко­то­рый тра­ди­ци­он­но про­во­ди­т­ся Ас­со­ци­а­ци­ей «На­род­ные ху­до­же­ствен­ные про­мыс­лы Рос­сии» с це­лью под­дер­ж­ки и вы­яв­ле­ния мо­ло­дых та­лан­тов в сфе­ре НХП.

По ито­гам стро­го­го от­бо­ра и оцен­ки жю­ри, в но­ми­на­ции «Сказ­ка в на­род­ном ис­кус­стве» Ди­п­ло­мом ла­у­ре­а­та был от­ме­чен Фа­ти­ев Ми­ха­ил Ви­та­лье­вич за со­з­да­ние ве­ли­ко­ле­п­но­го сто­ло­во­го на­бо­ра «Руслан и Люд­ми­ла».

Соз­дан­ный им на­бор со­сто­ит из че­ты­рех пред­ме­тов и яв­ля­ет­ся не про­сто фун­к­ци­о­наль­ным сто­ло­вым се­ре­бром, а на­сто­я­щим про­из­ве­де­ни­ем ис­кус­ства, вдох­но­в­лен­ным рус­ски­ми сказ­ка­ми и клас­си­че­ской ли­те­ра­ту­рой. Ра­бо­та Ми­ха­и­ла Ви­та­лье­ви­ча в оче­ред­ной раз под­твер­ди­ла, что уни­каль­ные тра­ди­ции ве­ли­ко­устю­г­ской чер­ни про­дол­жа­ют жить и раз­ви­вать­ся в ру­ках мо­ло­дых, та­лан­т­ли­вых ма­сте­ров.

Кол­лек­тив пред­при­я­тия по­здрав­ля­ет Ми­ха­и­ла с за­слу­жен­ной на­гра­дой и же­ла­ет даль­ней­ших твор­че­ских успе­хов и но­вых по­бед!

[ sevchern.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->