"Болгария"

Новости, отобранные по ключевому слову Болгария:

1 2 3 4 5
19 мая 2021 г.

Нестинарство: танец на раскаленных углях

Бол­гар­ский на­род­ный банк вы­пу­стил 17 мая в об­ра­ще­ние па­мят­ную се­реб­ря­ную мо­не­ту «Не­сти­нар­ство» из се­рии «Бол­гар­ские тра­ди­ции и обы­чай» но­ми­на­лом в 10 ле­вов.
22 июня 2020 г.

«Вольный принос. Никогда не было и вот опять!»

5 июня 2020 ме­ня при­гла­си­ли на ве­би­нар с на­з­ва­ни­ем: «Воль­ный при­нос. Ни­ко­г­да не бы­ло и вот опять!». Я не стал от­ка­зы­вать­ся, по­то­му что по мо­е­му мне­нию за­ко­ны для зо­ло­та на­до ме­нять. В це­лом на ве­би­на­ре по­лу­чи­лось ин­те­рес­ное об­суж­де­ние про­бле­мы с раз­ных по­зи­ций. Все точ­ки зре­ния и по­зи­ции ин­те­рес­ны и обос­но­ва­ны.
08 июня 2020 г.

World Gold Council: Падения добычи золота 20 не избежать

В пер­вом квар­та­ле ос­нов­ной дви­жу­щей си­лой спро­са бы­ли ин­ве­сти­ции. Гло­баль­ная пан­де­мия COVID-19, ко­то­рая охва­ти­ла весь мир с на­ча­ла 2020 го­да, сти­му­ли­ро­ва­ла ин­ве­сти­ци­он­ный спрос на зо­ло­то, как без­опас­ное убе­жи­ще.
22 октября 2019 г.

Золотодобытчики на реках Болгарии работают свободно

С­пу­стя бо­лее двух ты­сяч лет с тех пор, как древ­ние фра­кий­цы на­ча­ли из­го­тав­ли­вать из бол­гар­ско­го зо­ло­та свои изыс­кан­ные юве­лир­ные укра­ше­ния, сот­ни их по­сле­до­ва­те­лей вновь на­вод­ни­ли ре­ки са­мой бед­ной стра­ны Ев­ро­пей­ско­го Со­ю­за.
1 2 3 4 5

Новости по разделам

 
-->