В Краснотурьинске соберутся золотопромышленники Свердловской области

Раздел: Ювелиры и компании
30 марта 2010 г.

Завтра в Краснотурьинске состоится совещание золотопромышленников Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в министерстве природных ресурсов области.

На совещании золотодобытчики подведут итоги работы за 2009 год и наметят задачи на 2010 год в рамках реализации Стратегии развития отрасли до 2020 года.

Откроет совещание приветственным словом министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков, затем к участникам обратится глава городского округа Краснотурьинск Сергей Верхотуров.

На совещании планируется рассмотреть предложение по ремонту и сервисному обслуживанию горной техники и шахтного оборудования от Карпинского завода горного машиностроения, обсудить модернизацию технологии горного производства, поднять вопрос повышения эффективности использования геолого-экономического потенциала месторождений.

Напомним, золотодобывающая промышленность в России берет свое начало с открытия на территории Свердловской области в 1745 году первого в стране крупного золоторудного месторождения – Березовского, которое продолжает эксплуатироваться до настоящего времени. Сегодня среди золотодобывающих регионов России Свердловская область прочно удерживает 8-9 места, опережая по общему объему золотодобычи такие регионы, как Республика Бурятия, Забайкальский край, Челябинская область, Камчатский край, Республика Тыва и Республика Хакасия.

[ eanews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->