В Москве задержали грабителей ювелирного магазина

Раздел: Криминал
27 июня 2011 г.

Со­труд­ни­ки по­ли­ции за­дер­жа­ли по­сле по­го­ни со стрель­бой двух зло­умыш­лен­ни­ков, со­вер­шив­ших на­па­де­ние на юве­лир­ный ма­га­зин на се­ве­ро-во­сто­ке Моск­вы, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ГУ МВД Рос­сии по Москве.

- В вос­кре­се­нье утром двое не­из­вест­ных пред­при­ня­ли по­пыт­ку раз­бой­но­го на­па­де­ния на юве­лир­ный ма­га­зин, рас­по­ло­жен­ный на Бу­тыр­ском ва­лу, д.86", - ска­за­ли в пресс - служ­бе.

Охра­на и пер­со­нал ма­га­зи­на смог­ли быст­ро сори­ен­ти­ро­вать­ся в си­ту­а­ции и на­жа­ли тре­вож­ную кноп­ку. На ме­сто про­ис­ше­ствия быст­ро при­бы­ла груп­па не­мед­лен­но­го ре­а­ги­ро­ва­ния. Уви­дев по­ли­цию, гра­би­те­ли се­ли в ма­ши­ну и по­пы­та­лись скрыть­ся.

- В хо­де пре­сле­до­ва­ния со­труд­ни­ки по­ли­ции не­од­но­крат­но тре­бо­ва­ли от по­до­зре­ва­е­мых оста­но­вить­ся, од­на­ко те иг­но­ри­ро­ва­ли за­кон­ные тре­бо­ва­ния ми­ли­ци­о­не­ров, со­зда­вая опас­ную си­ту­а­цию на до­ро­ге, - от­ме­ти­ли в пресс-служ­бе.

Пра­во­охра­ни­те­ли бы­ли вы­нуж­де­ны при­ме­нить слу­жеб­ное ору­жие, и толь­ко по­сле это­го гра­би­те­лей уда­лось за­дер­жать на ули­це Доб­ро­лю­бо­ва. Од­на­ко по­дель­ни­ку двух на­па­дав­ших на юве­лир­ный уда­лось скрыть­ся.

От­ме­тим, что юве­лир­ные ма­га­зи­ны все ча­ще ста­но­вят­ся объ­ек­том на­па­де­ния. Так, дерз­кое на­па­де­ние на са­лон с дра­го­цен­но­стя­ми бы­ло со­вер­ше­но на во­сто­ке сто­ли­цы в кон­це мая. То­гда во­ору­жен­ный бан­дит, угро­жая со­труд­ни­кам ма­га­зи­на пи­сто­ле­том, кру­шил вит­ри­ны с дра­го­цен­но­стя­ми.

Од­на из про­дав­щиц успе­ла на­жать тре­вож­ную кноп­ку, к ме­сту ЧП че­рез 2 ми­ну­ты при­бы­ли со­труд­ни­ки по­ли­ции и за­ста­ли пре­ступ­ни­ка на ме­сте. Ко­гда бан­дит по­нял, что скрыть­ся ему не удаст­ся, он взял в за­лож­ни­ки со­труд­ни­ков ма­га­зи­на. Пе­ре­го­во­ры ре­зуль­та­та не да­ли, то­гда на ме­сто про­ис­ше­ствия при­бы­ли бой­цы спец­на­за. Ма­га­зин то­гда бра­ли штур­мо­м

[ lrnews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->