Первый экономический форум янтарной отрасли России пройдет 6-8 октября в Светлогорске

Раздел: Драгоценные камни
16 июня 2016 г.

Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат анон­си­ро­вал про­ве­де­ние Пер­во­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма ян­тар­ной от­рас­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Ос­но­в­ная те­ма фо­ру­ма — ян­тар­ная от­расль как на­ци­о­наль­ный бренд Рос­сии.

«Сре­ди за­дач ме­ро­при­я­тия — де­мон­стра­ция и об­су­ж­де­ние по­след­них тен­ден­ций и раз­ра­бо­ток в об­ла­сти до­бы­чи и об­ра­бо­т­ки ян­та­ря, но­вых век­то­ров его при­ме­не­ния и ры­н­ков сбы­та. Од­ним из при­о­ри­те­тов в со­став­ле­нии про­гра­м­мы яв­ля­ет­ся воз­мо­ж­ность пред­ста­вить от­расль мно­го­гран­ной и охва­ты­ва­ю­щей од­но­вре­мен­но не­сколь­ко пла­стов и уро­в­ней раз­ви­тия. Те­ма­ти­че­ские бло­ки бу­дут сфор­ми­ро­ва­ны в со­о­т­вет­ствии с на­и­бо­лее зна­чи­мы­ми на­прав­ле­ни­я­ми раз­ви­тия от­рас­ли», — со­об­щи­ли в пресс-слу­ж­бе пред­при­я­тия.

В ра­м­ках фо­ру­ма пла­ни­ру­ет­ся про­ве­сти пле­нар­ное за­се­да­ние, те­ма­ти­че­ские кру­г­лые сто­лы и экс­пер­т­ные сес­сии, се­ми­на­ры и ма­стер-клас­сы, от­кры­тые лек­ции. Та­к­же прой­дет вы­став­ка, по­се­ти­те­ли ко­то­рой смо­гут по­з­на­ко­мить­ся с рос­сий­ски­ми и за­ру­бе­ж­ны­ми но­вей­ши­ми тех­но­ло­ги­я­ми ян­тар­ной про­мы­ш­лен­но­сти и ее про­дук­та­ми и т. п.

Ян­тар­ный ко­м­би­нат со­об­щил, что ме­ро­при­я­тие прой­дет при под­дер­ж­ке Госкор­по­ра­ции «Ро­стех» и пра­ви­тель­ства Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти с 6 по 8 ок­тяб­ря в Те­ат­ре эс­т­ра­ды «Ян­тарь-Холл» в Свет­ло­гор­с­ке.

[ newkaliningrad.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->