АДАМАС изготовил для лучших хоккеистов континента эксклюзивные медали

Раздел: Ювелиры и компании
16 февраля 2017 г.

Юве­ли­р­ная ко­м­па­ния АДАМАС из­го­то­ви­ла для при­зе­ров Че­м­пи­о­на­та КХЛ 2016/17 экс­клю­зив­ную се­рию ко­м­плек­тов на­град, ка­ж­дая из ко­то­рых зай­мeт почeт­ное ме­сто в кол­лек­ци­ях на­ших хок­ке­и­стов и ста­нет при­ят­ным на­по­ми­на­ни­ем о Че­м­пи­о­на­те, а не­по­в­то­ри­мый ди­зайн вы­де­лит еe сре­ди дру­гих тро­фе­ев.

В ос­но­ве про­ек­та ме­да­лей – кон­це­п­ция спор­тив­ной по­бе­ды как ре­зуль­та­та борь­бы и про­ры­ва, до­сти­г­ну­то­го це­ной не­и­мо­вер­ных уси­лий. На ка­ж­дую иг­ру ко­ман­да вы­хо­дит, как на сра­же­ние: все хок­ке­и­сты за­ря­же­ны и от­да­ют си­лы без остат­ка, тво­ря ма­гию на пло­ща­д­ке и до­би­ва­ясь, ка­за­лось бы, не­воз­мо­ж­но­го. От­сю­да про­ис­хо­дит ос­но­в­ная идея офор­м­ле­ния – шай­ба, стре­ми­тель­но вон­за­ю­ща­я­ся в лeд.

Клас­си­че­ская кон­це­п­ция хок­кей­ной би­т­вы об­ре­ла ори­ги­наль­ное от­ра­же­ние в ди­зай­не. Ме­да­ли вы­пол­не­ны в не­о­бы­ч­ном и ин­но­ва­ци­он­ном сти­ле – но­вые на­гра­ды не толь­ко ви­зу­аль­но от­ли­ча­ют­ся от пред­ше­ствен­ни­ков, из­ме­ни­лись и ма­те­ри­а­лы, из ко­то­рых из­го­то­в­ле­на «на­чин­ка».

Те­ло ме­да­лей до­сто­ин­ства «зо­ло­то» вы­пол­не­но из спе­ци­аль­но­го спла­ва ла­ту­ни, до­сто­ин­ства «се­ре­бро» - из ней­зиль­бе­ра, до­сто­ин­ства «брон­за» - из брон­зо­во­го спла­ва. Ос­но­в­ным цве­том, ис­поль­зу­ю­щи­м­ся в де­ко­ре, стал чер­ный - цвет хок­кей­ной шай­бы. На­гра­ды ста­нут уда­ч­ным про­дол­же­ни­ем но­во­го фи­р­мен­но­го сти­ля КХЛ. В со­о­т­вет­ствии с до­сто­ин­ством до­бав­ле­ны эле­мен­ты зо­ло­то­го, се­реб­ря­но­го и брон­зо­во­го цве­тов. На авер­се и ре­вер­се ме­да­лей вы­гра­ви­ро­ва­ны на­и­ме­но­ва­ние Че­м­пи­о­на­та, пе­ри­од про­ве­де­ния и ло­го­тип Ли­ги.

По­верх­ность из­де­лия не­од­но­род­ная и мно­го­у­ро­в­не­вая – шай­ба сво­им реб­ром прон­за­ет ле­дя­ную по­верх­но­сть, при­да­вая ме­да­ли объ­eм. Ими­та­ция льда вы­пол­не­на из сверх­проч­но­го оп­ти­че­ско­го по­ли­кар­бо­на­та. По­доб­ная тех­но­ло­гия со­че­та­ния ме­тал­ла и све­то­про­з­ра­ч­но­го ма­те­ри­а­ла ис­поль­зо­ва­лась ма­сте­ра­ми АДАМАС при из­го­то­в­ле­нии ме­да­лей зи­м­ней Оли­м­пи­а­ды в Со­чи.

Ат­лас­ная лен­та с ло­го­ти­пом КХЛ и пе­ри­о­дом про­ве­де­ния Че­м­пи­о­на­та кре­пи­т­ся к ме­да­ли с по­мо­щью спе­ци­аль­но­го внут­рен­не­го кар­ма­на. Ме­да­ли бу­дут вру­чать­ся в ко­м­плек­те с ори­ги­наль­ным фу­т­ля­ром с ло­же­мен­том для хра­не­ния тро­фея.

На­гра­да име­ет вну­ши­тель­ные па­ра­мет­ры: ве­сит око­ло 450 грамм, а еe ди­а­метр со­став­ля­ет 80 мм. Про­из­вод­ство ка­ж­до­го из­де­лия вклю­ча­ет в се­бя 25 опе­ра­ций раз­ли­ч­ной сло­ж­но­сти, на ко­то­рые ухо­дит 28 ча­сов. Все­го ма­сте­ра АДАМАС из­го­то­ви­ли 220 ме­да­лей в трeх до­сто­ин­ствах.

Алек­сей Алек­сан­дров, ди­рек­тор по кор­по­ра­тив­ным про­да­жам ко­м­па­нии АДАМАС:

- Ко­м­па­ния АДАМАС об­ла­да­ет ин­но­ва­ци­он­ным вы­со­ко­точ­ным обо­ру­до­ва­ни­ем, что поз­во­ля­ет нам про­из­во­дить ме­да­ли ме­ж­ду­на­род­но­го уро­в­ня. Для нас боль­шая че­сть, что КХЛ до­ве­ри­ла нам со­з­да­ние ме­да­лей ре­гу­ляр­но­го Че­м­пи­о­на­та се­зо­на 2016/2017. Уве­рен, что на­гра­ды, из­го­то­в­лен­ные ко­м­па­ни­ей АДАМАС, ста­нут яр­ким при­ме­ром ори­ги­наль­но­го ди­зай­на и не­ти­пи­ч­но­го кон­струк­тор­ско-­тех­но­ло­ги­че­ско­го под­хо­да и по­нра­вят­ся всем хок­ке­и­стам.

Сер­гей Доб­ро­хва­лов, ви­це-­пре­зи­дент КХЛ:

- До стар­та плей-офф че­м­пи­о­на­та КХЛ оста­ет­ся все­го не­де­ля, и се­го­д­ня бы­ли пре­зен­то­ва­ны на­гра­ды, за ко­то­рые бу­дут бо­роть­ся силь­ней­шие ко­ман­ды ли­ги. На про­тя­же­нии по­след­них лет ко­м­па­ния АДАМАС оста­ет­ся на­шим не­из­мен­ным пар­т­не­ром, про­из­во­дя ме­да­ли, ди­зайн ко­то­рых со­о­т­вет­ству­ет фи­р­мен­но­му сти­лю КХЛ и спор­тив­но­му ду­ху иг­ры в хок­кей. Уве­рен, что эти стиль­ные ме­да­ли при­дут­ся по вку­су тем ко­ман­дам и иг­ро­кам, ко­то­рые ста­нут при­зе­ра­ми че­м­пи­о­на­та на фи­ни­ше это­го за­хва­ты­ва­ю­ще­го се­зо­на.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->