АО «ЕЗ ОЦМ» устанавливает связи с промышленными предприятиями Египта

Раздел: Ювелиры и компании
27 февраля 2019 г.

В пе­ри­од с 12 по 14 фев­ра­ля 2019 го­да в г. Ка­ир (Е­ги­пет) со­сто­я­лась 25-я еже­год­ная кон­фе­рен­ция Ас­со­ци­а­ции Ара­б­ских Про­из­во­ди­те­лей Удоб­ре­ний (AFA), в ко­то­рой при­ня­ли уча­стие со­труд­ни­ки АО «Е­ка­те­рин­бур­г­ский за­вод по об­ра­бо­т­ке цвет­ных ме­тал­лов» (АО «ЕЗ ОЦМ», вхо­дит в ме­ж­ду­на­род­ную груп­пу ко­м­па­ний PLAURUM).

Кон­фе­рен­ция AFA ши­ро­ко из­ве­ст­на как ве­ду­щее со­бы­тие в от­рас­ли про­из­вод­ства удоб­ре­ний. Участ­ни­ки – бо­лее 400 спе­ци­а­ли­стов ко­м­па­ний-­про­из­во­ди­те­лей удоб­ре­ний, ли­цен­зи­а­ров и по­став­щи­ков обо­ру­до­ва­ния и ма­те­ри­а­лов. В ра­м­ках кон­фе­рен­ции со­сто­я­л­ся фо­рум, на ко­то­ром об­су­ж­да­лись ва­ж­ней­шие для от­рас­ли те­мы, в част­но­сти, фа­к­то­ры, вли­я­ю­щие на про­из­вод­ство удоб­ре­ний; об­зор спро­са и пред­ло­же­ния на ми­ро­вом ры­н­ке удоб­ре­ний; при­ме­не­ние удоб­ре­ний в Аф­ри­ке и пр.П­ло­ща­д­ка это­го ме­ро­при­я­тия пре­до­став­ля­ет от­ли­ч­ную воз­мо­ж­ность встре­тить­ся с ос­но­в­ны­ми иг­ро­ка­ми ры­н­ка удоб­ре­ний ара­б­ско­го ре­ги­о­на.

«В хо­де кон­фе­рен­ции бы­ли уста­но­в­ле­ны но­вые кон­та­к­ты и про­ве­де­ны пе­ре­го­во­ры с кру­п­ней­ши­ми про­из­во­ди­те­ля­ми ми­не­раль­ных удоб­ре­ний Еги­п­та, об­су­ж­де­ны пе­р­с­пе­к­ти­вы даль­ней­ше­го со­труд­ни­че­ства в об­ла­сти по­став­ки ка­та­ли­ти­че­ских си­стем про­из­вод­ства АО «ЕЗ ОЦМ». А та­к­же мы по­лу­чи­ли мно­го по­лез­ной ин­фор­ма­ции о те­ку­щем со­сто­я­нии и пе­р­с­пе­к­ти­вах раз­ви­тия от­рас­ли в Еги­п­те. Все за­во­ды Еги­п­та по про­из­вод­ству азо­т­ной кис­ло­ты яв­ля­ют­ся го­су­дар­ствен­ны­ми. В свя­зи с этим, сло­жи­лась си­сте­ма про­ве­де­ния кон­кур­са на по­ку­п­ку но­вых се­ток из да­валь­че­ско­го ме­тал­ла. Даль­ней­шие пе­ре­го­во­ры с по­тен­ци­аль­ны­ми за­каз­чи­ка­ми бу­дут свя­за­ны с уточ­не­ни­ем их по­треб­но­стей», – рас­ска­зал на­чаль­ник от­де­ла сер­ви­са и тех­ни­че­ско­го со­про­во­ж­де­ния АО «ЕЗ ОЦМ» Алек­сандр Ба­же­нов.

«В Еги­п­те рас­по­ло­же­ны три про­из­во­ди­те­ля азо­т­ной кис­ло­ты и ми­не­раль­ных удоб­ре­ний. Об­щий объ­ем про­из­вод­ства азо­т­ной кис­ло­ты со­став­ля­ет 3 800 тонн в сут­ки. По­тен­ци­аль­ный объ­ем по­ста­вок ка­та­ли­ти­че­ских си­стем из дра­го­цен­ных ме­тал­лов на ры­нок Еги­п­та со­став­ля­ет 550 кг в год», – до­ба­вил он.

От­ме­тим, что ак­тив­ное со­дей­ствие в уста­но­в­ле­нии кон­та­к­тов с про­из­во­ди­те­ля­ми ми­не­раль­ных удоб­ре­ний бы­ло ока­за­но со сто­ро­ны Тор­го­во­го пред­ста­ви­тель­ства Рос­сии в Еги­п­те.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->