АЛРОСА проводит цифровой тендер по продаже крупных алмазов в рамках майской торговой сессии

Раздел: Ювелиры и компании
22 мая 2020 г.

АЛРОСА пре­до­ста­ви­ла сво­им дол­го­сроч­ным кли­ен­там воз­мо­ж­ность при­об­ре­сти ал­ма­зы в усло­ви­ях пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са COVID-2019 и свя­за­н­ных с ни­ми огра­ни­че­ний в тор­го­в­ле. Для это­го в пе­ри­од с 15 по 29 мая 2020 го­да ор­га­ни­зо­ван ци­ф­ро­вой тен­дер, в ра­м­ках ко­то­ро­го пред­ло­же­но бо­лее 800 оци­ф­ро­ван­ных ал­ма­зов из бо­к­сов раз­мер­но­сти 5-10 ка­рат.

Это са­мый кру­п­ный объ­ем с мо­мен­та за­пус­ка про­даж че­рез ци­ф­ро­вые тен­де­ры. Ка­ж­дый ка­мень со­про­во­ж­да­ет­ся по­дроб­ной ин­фор­ма­ци­ей для ди­стан­ци­он­но­го озна­ко­м­ле­ния – в ли­ч­ном ка­би­не­те кли­ен­ту до­сту­п­на точ­ная ци­ф­ро­вая ко­пия ал­ма­за с де­таль­ны­ми све­де­ни­я­ми о его фор­ме, внут­рен­них вклю­че­ни­ях, цве­те, уро­в­не флу­о­рес­цен­ции, а та­к­же фо­то­гра­фии ка­м­ня.

Д­ля удоб­ства кли­ен­тов ко­м­па­ния су­ще­ствен­но до­ра­бо­та­ла свою тор­го­вую си­сте­му и ли­ч­ный ка­би­нет кли­ен­та. В част­но­сти, для ка­ж­до­го ка­м­ня со­з­да­на ин­ди­ви­ду­аль­ная веб-стра­ни­ца со все­ми его ха­ра­к­те­ри­сти­ка­ми. С уче­том боль­шо­го ко­ли­че­ства вы­став­ля­е­мых ло­тов кли­ен­ты та­к­же по­лу­чи­ли воз­мо­ж­ность по­лу­ав­то­ма­ти­че­ской за­груз­ки сво­их пред­ло­же­ний на ка­ж­дый лот.

«Мы про­дол­жа­ем ра­бо­тать над раз­ли­ч­ны­ми ме­ра­ми под­дер­ж­ки на­ших кли­ен­тов в это кри­зис­ное вре­мя, ко­г­да по-­пре­ж­не­му со­хра­ня­ют­ся огра­ни­че­ния по пе­ре­дви­же­ни­ям ме­ж­ду стра­на­ми из-­за пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са COVID-19. На­ше пред­ло­же­ние да­ет воз­мо­ж­ность от­с­мат­ри­вать и при­об­ре­тать сы­рье тем кли­ен­там, ко­то­рые име­ют ин­те­рес и го­то­вы в те­ку­щих усло­ви­ях ра­бо­тать ди­стан­ци­он­но. Ко­м­па­ния про­а­на­ли­зи­ро­ва­ла по­треб­но­сти кли­ен­тов и впе­р­вые вы­став­ля­ет та­кое ко­ли­че­ство ал­ма­зов на ци­ф­ро­вой тен­дер, со­з­на­тель­но вы­брав по­ка­мен­ную ре­а­ли­за­цию, что поз­во­лит кли­ен­там от­би­рать ка­м­ни в со­о­т­вет­ствии с по­треб­но­стя­ми и на­и­бо­лее под­хо­дя­щи­ми ха­ра­к­те­ри­сти­ка­ми. На­ко­п­лен­ный опыт по ци­ф­ро­вым тен­де­рам поз­во­ля­ет нам се­го­д­ня вме­сто тра­ди­ци­он­ной тор­го­вой сес­сии с фи­зи­че­ским по­се­ще­ни­ем на­ше­го офи­са для про­смо­т­ров сы­рья пред­ло­жить кли­ен­там уни­каль­ную воз­мо­ж­ность в ди­стан­ци­он­ном ре­жи­ме при­ни­мать ко­м­мер­че­ское ре­ше­ние, обес­пе­чив их всей не­об­хо­ди­мой ин­фор­ма­ци­ей по ка­м­ням», - от­ме­ча­ет за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра АЛРОСА Ев­ге­ний Агу­ре­ев.

С­прав­ка:

Ци­ф­ро­вой тен­дер ос­но­вы­ва­ет­ся на тех­но­ло­гии ци­ф­ро­вых двой­ни­ков, при по­мо­щи ко­то­рой по­ку­па­те­ли по­лу­ча­ют до­ступ к пол­ной ци­ф­ро­вой ко­пии ка­ж­до­го ал­ма­за для де­таль­но­го ана­ли­за. АЛРОСА про­во­дит пи­ло­т­ные ци­ф­ро­вые тен­де­ры с ок­тяб­ря 2019 го­да в до­пол­не­ние к тра­ди­ци­он­ной схе­ме про­да­ж– ци­ф­ро­вые двой­ни­ки поз­во­ля­ют за­ра­нее отобрать на­и­бо­лее под­хо­дя­щие ка­м­ни для при­об­ре­те­ния.

Ин­фор­ма­ция, со­бран­ная в ре­зуль­та­те 3D ска­ни­ро­ва­ния ал­ма­за, вклю­ча­ет де­таль­ные све­де­ния о его фор­ме, его внут­рен­них вклю­че­ни­ях, его цве­те и уро­в­не флу­о­рес­цен­ции. Дан­ные пре­до­став­ля­ют­ся в стан­дар­т­ном раз­ме­точ­ном фор­ма­те Sarine Advisor. Спе­ци­а­ли­сты по­ку­па­те­ля сра­зу мо­гут ис­поль­зо­вать их для оцен­ки ка­че­ства, ко­ли­че­ства и ва­ри­ан­тов огран­ки бу­ду­щих бри­л­ли­ан­тов в со­о­т­вет­ствии со сво­и­ми по­треб­но­стя­ми и прейс­ку­ран­та­ми.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->