ЦБ РФ выпускает 6 монет в серии «Сохраним наш мир»

Раздел: Коллекции
05 августа 2020 г.

Банк Рос­сии 4 ав­гу­ста вы­пус­ка­ет в об­ра­ще­ние шесть па­мят­ных мо­нет "По­ляр­ный вол­к" се­рии "Со­хра­ним наш ми­р" из зо­ло­та и се­ре­бра, со­об­ща­ет­ся на сай­те ре­гу­ля­то­ра.

Так, вы­пус­ка­ют­ся се­реб­ря­ные мо­не­ты но­ми­на­лом 3 руб­ля, 25 руб­лей и 100 руб­лей, а та­к­же зо­ло­тые мо­не­ты но­ми­на­лом 50 руб­лей, 100 руб­лей и 10 ты­сяч руб­лей.

На обо­ро­т­ной сто­ро­не трех­руб­ле­вых се­реб­ря­ных мо­нет рас­по­ло­же­но ре­лье­ф­ное изоб­ра­же­ние по­ляр­но­го вол­ка на фо­не скал и звезд­но­го не­ба, ти­раж мо­не­ты — 5 ты­сяч шт. На обо­ро­т­ной сто­ро­не мо­не­ты но­ми­на­лом 25 руб­лей — ре­лье­ф­ное изоб­ра­же­ние двух по­ляр­ных вол­ков на фо­не вод­ной по­верх­но­сти, скал и звезд­но­го не­ба. Ти­раж мо­не­ты — 1 ты­ся­ча шт. На обо­ро­т­ной сто­ро­не мо­не­ты но­ми­на­лом 100 руб­лей раз­ме­ще­но ре­лье­ф­ное изоб­ра­же­ние по­ляр­ных вол­ка и вол­чи­цы на фо­не скал. Ти­раж мо­не­ты — 75 шт.

На обо­ро­т­ной сто­ро­не зо­ло­тых мо­нет но­ми­на­лом 50 руб­лей рас­по­ло­же­но ре­лье­ф­ное изоб­ра­же­ние по­ляр­но­го вол­ка, ти­раж — 1 ты­ся­ча шт. Мо­не­ты но­ми­на­лом 100 руб­лей на обо­ро­т­ной сто­ро­не со­дер­жат ре­лье­ф­ное изоб­ра­же­ние по­ляр­но­го вол­ка на фо­не вод­ной по­верх­но­сти, скал и сол­н­ца, ти­раж — 1 ты­ся­ча шт. На мо­не­тах но­ми­на­лом 10 ты­сяч руб­лей изоб­ра­же­на по­ляр­ная вол­чи­ца с вол­ча­та­ми на фо­не вод­ной по­верх­но­сти и скал, ти­раж — 50 шт.

На всех мо­не­тах име­ет­ся на­д­пись: "Со­хра­ним наш ми­р".

Вы­пус­ка­е­мые мо­не­ты яв­ля­ют­ся за­кон­ным сред­ством на­ли­ч­но­го пла­те­жа на тер­ри­то­рии РФ и обя­за­тель­ны к при­е­му по но­ми­на­лу во все ви­ды пла­те­жей без вся­ких огра­ни­че­ний, до­бав­ля­ет ре­гу­ля­тор.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->