Гендиректором ювелирной сети «Адамас» после покупки ее «Арт-Каратом» назначен менеджер Sokolov Jewelry

Раздел: Ювелиры и компании
11 августа 2021 г.

Ген­ди­рек­то­ром юве­ли­р­ной се­ти "А­да­мас" на­з­на­чен Игорь Да­ни­лов, ра­нее ра­бо­тав­ший в Sokolov Jewelry, со­об­ща­ет пресс-слу­ж­ба ООО БЮЗ "Арт-Ка­рат" (Бел­го­род­ский юве­ли­р­ный за­вод, вы­пус­ка­ет про­дук­цию под брен­дом Svetlov).

"Но­вый ди­рек­тор "А­да­мас" име­ет боль­шой опыт опе­ра­ци­он­ной де­я­тель­но­сти и ор­га­ни­за­ци­он­но­го раз­ви­тия. Ра­нее он ра­бо­тал опе­ра­ци­он­ным ди­рек­то­ром по ри­тей­лу в юве­ли­р­ных ко­м­па­ни­ях Sokolov Jewelry и Sunlight. До это­го Да­ни­лов за­ни­мал дол­ж­ность за­ме­сти­те­ля ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра по ор­га­ни­за­ци­он­но­му раз­ви­тию "А­п­теч­ной се­ти "36,6"", - от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии.

Пресс-слу­ж­ба уточ­ня­ет, что глав­ной за­да­чей, по­став­лен­ной Иго­рю Да­ни­ло­ву, яв­ля­ет­ся опе­ра­ци­он­ное и стра­те­ги­че­ское раз­ви­тие про­из­вод­ствен­но-роз­ни­ч­ной ко­м­па­нии "А­да­мас".

БЮЗ на­по­ми­на­ет, что в июле те­ку­ще­го го­да со­сто­я­лась сдел­ка по при­об­ре­те­нию "А­да­мас" вла­дель­цем БЮЗ "Арт-Ка­рат" Ми­ха­и­лом Не­све­тай­ло и пре­зи­ден­том объ­е­ди­не­ния пред­при­я­тий "Вы­м­пел А" Эду­ар­дом Бен­дер­ским.

Как со­об­ща­лось, по­с­ле сдел­ки по по­ку­п­ке ри­тей­ле­ра "А­да­мас" в пла­нах "Арт-Ка­ра­та" - вой­ти в трой­ку кру­п­ней­ших про­из­во­ди­те­лей юве­ли­р­ных из­де­лий в РФ. БЮЗ пла­ни­ру­ет в 2021 го­ду уве­ли­чить вы­пуск го­то­вой про­дук­ции на 80% - до 3,539 тыс. кг про­тив 1,977 тыс. кг в 2020 го­ду.

Та­к­же со­об­ща­лось, что до кон­ца 2021 го­да юве­ли­р­ный за­вод "А­да­мас" бу­дет пе­ре­не­сен в Бел­го­род.

"Есть "до­ро­ж­ная кар­та" по ре­а­ли­за­ции пе­ре­но­са: ли­тей­ное про­из­вод­ство бу­дет пе­ре­не­се­но до кон­ца ав­гу­ста, а це­пе­вя­за­ль­ное - до кон­ца де­ка­б­ря 2021 го­да", - го­во­рил ра­нее "Ин­тер­фа­к­су" ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО БЮЗ "Арт-Ка­рат" Илья Силь­чен­ко.

Со­глас­но дан­ным си­сте­мы "СПАРК-Ин­тер­фа­к­с", ООО БЮЗ "Арт-Ка­рат" об­ра­зо­ва­но в 2015 го­ду в Бел­го­ро­де. Ос­но­в­ной вид де­я­тель­но­сти - про­из­вод­ство юве­ли­р­ных из­де­лий, ме­да­лей из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней. В на­сто­я­щее вре­мя ко­м­па­ни­ей вла­де­ют три физ­ли­ца, в том чис­ле Не­све­тай­ло - 33,34%.

Юве­ли­р­ная сеть "А­да­мас" со­з­да­на в 1993 го­ду, то­г­да же в Москве был по­стро­ен за­вод пол­но­го про­из­вод­ствен­но­го цик­ла. У ко­м­па­нии 180 ма­га­зи­нов бо­лее чем в 70 го­ро­дах Рос­сии. Бла­го­да­ря сдел­ке в 2022 го­ду ко­ли­че­ство ма­га­зи­нов об­но­в­лен­ной се­ти дол­ж­но уве­ли­чить­ся до 250.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->