На Ставрополье ФСБ пресекло контрабанду золота и драгоценностей почти на 5 миллионов рублей

Раздел: Криминал
02 сентября 2021 г.

В ре­зуль­та­те опе­ра­тив­но-­ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий уста­нов­ле­но, что жи­тель­ни­ца Пя­ти­гор­ска Глечян Р.В. до­став­ля­ла по­сред­ством авиа­со­об­ще­ния не­за­ре­ги­стри­ро­ван­ные круп­ные пар­тии юве­лир­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных кам­ней и ме­тал­лов, для сбы­та на тер­ри­то­рии ре­ги­о­на.

«В пунк­те про­пус­ка че­рез гра­ни­цу РФ меж­ду­на­род­но­го аэро­пор­та Ми­не­раль­ные Во­ды у Глечян Р.В., сле­до­вав­шей авиа­рей­сом из Рес­пуб­ли­ки Ар­ме­ния, об­на­ру­же­ны и изъ­яты юве­лир­ные из­де­лия из дра­го­цен­ных кам­ней и ме­тал­лов, ры­ноч­ной сто­и­мо­стью 4 781 883, ко­то­рые в со­от­вет­ствии с по­ста­нов­ле­ни­ем пра­ви­тель­ства яв­ля­ют­ся стра­те­ги­че­ски важ­ны­ми то­ва­ра­ми и ре­сур­са­ми», — го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Про­тив жи­тель­ни­цы Пя­ти­гор­ска бы­ло воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло за кон­тра­бан­ду. Ми­не­ра­ло­вод­ский го­род­ской суд при­знал ее ви­нов­ной и при­го­во­рил к 4 го­дам ли­ше­ния сво­бо­ды услов­но с ис­пы­та­тель­ным сро­ком 3 го­да и штра­фу в раз­ме­ре 800 ты­сяч руб­лей. Все изъ­ятые юве­лир­ные из­де­лия кон­фис­ко­вать в до­ход го­су­дар­ства.

[ stavropolye.tv ]

Полезное

Полезное

 
-->