Третий Международный ювелирный конгресс J-1 состоится 26-28 сентября в Москве

Раздел: Выставки
17 сентября 2021 г.

Тре­тий Ме­ж­ду­на­род­ный юве­ли­р­ный кон­гресс J-1 прой­дет 26-28 сен­тяб­ря в Го­сти­ном Дво­ре.

Кон­гресс ста­нет клю­че­вой об­ра­зо­ва­тель­ной и де­ло­вой пло­ща­д­кой ин­ду­стрии и за­даст но­вые век­то­ры раз­ви­тия от­рас­ли.

В этот раз кон­гресс охва­тит три ак­ту­аль­ных для ры­н­ка те­мы: ди­зайн и кре­а­тив­но­сть, го­су­дар­ствен­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние, раз­ви­тие и про­дви­же­ние. В те­че­ние трех дней на пло­ща­д­ке Го­сти­но­го Дво­ра бу­дут под­ни­мать­ся во­про­сы, ак­ту­аль­ные не толь­ко для пред­ста­ви­те­лей биз­не­са, но и для тех, кто ин­те­ре­су­ет­ся мо­дой, сти­лем и трен­да­ми в укра­ше­ни­ях.
Ор­г­ко­ми­тет тра­ди­ци­он­но при­гла­сил ве­ду­щих экс­пе­р­тов ин­ду­стрии. Так, хед­лай­не­ром пе­р­во­го дня кон­грес­са ста­нет Инес­са Ко­ва­ле­ва (Inessa Kovaleva), ар­хи­тек­тор, став­ший ди­зай­не­ром юве­ли­р­ных укра­ше­ний, и ве­ду­щая уль­тра­по­пу­ляр­ных кур­сов юве­ли­р­но­го эс­ки­за.
26 сен­тяб­ря она рас­ска­жет о том, что фор­ми­ру­ет успе­ш­но­го ди­зай­не­ра укра­ше­ний и как вы­брать свой пу­ть.

Про­дол­жит те­му кре­а­тив­но­сти ана­ли­тик юве­ли­р­ной мо­ды Ана­ста­сия Фи­сен­ко (Anastasia Fisenko). Она по­де­ли­т­ся ин­фор­ма­ци­ей о том, как учи­ты­вать и ис­поль­зо­вать со­ци­аль­ные трен­ды при раз­ра­бо­т­ке юве­ли­р­ных кол­лек­ций.

Е­ще од­ним спи­ке­ром ста­нет ос­но­ва­тель брен­да «Шту­ки в ру­ки» Ма­ру­ся Вдо­ви­чен­ко (Marusya Vdovichenko). Она от­ве­тит на во­прос, как ге­не­ри­ро­вать но­вые идеи в юве­ли­р­ном ди­зай­не. Под­дер­жит те­му дня Ви­к­то­рия Стри­жак (Victoria Strizhak), ар­хи­тек­тор и ди­зай­нер, со­з­да­тель юве­ли­р­ной ла­бо­ра­то­рии Vertigo. Она объ­яс­нит, как раз­би­рать­ся в су­ще­ству­ю­щем раз­но­об­ра­зии юве­ли­р­ных сти­лей, а та­к­же рас­кро­ет сек­ре­ты, где ис­кать са­мые мод­ные но­вин­ки се­зо­нов.

Вто­рой день кон­грес­са тра­ди­ци­он­но бу­дет по­свя­щен го­су­дар­ствен­но­му ре­гу­ли­ро­ва­нию юве­ли­р­ной от­рас­ли. Старт про­гра­м­ме даст па­нель­ная дис­кус­сия «Мар­ки­ро­в­ка 2021» с уча­сти­ем пред­ста­ви­те­лей Про­би­р­ной Па­ла­ты РФ.

Пер­с­пе­к­ти­вы раз­ви­тия экс­пор­та юве­ли­р­ных укра­ше­ний об­су­дят участ­ни­ки сле­ду­ю­щей дис­кус­сии. Ими ста­нут пред­ста­ви­те­ли Ми­ни­стер­ства Фи­нан­сов РФ, Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за, Рос­сий­ско­го экс­пор­т­но­го цен­т­ра и Евразий­ско­го бан­ка раз­ви­тия.

От об­су­ж­де­ния про­б­лем экс­пор­та участ­ни­ки плав­но пе­рей­дут к во­про­сам им­пор­та дра­го­цен­ных ка­м­ней в ра­м­ках от­кры­той бе­се­ды с пред­ста­ви­те­ля­ми Минэко­но­мраз­ви­тия и Го­хра­на Рос­сии.

Эту те­му под­дер­жит Илья Под­не­бес­ный (Ilya Podnebesny), экс­перт и ди­лер дра­го­цен­ных ка­м­ней. Он по­де­ли­т­ся с же­ла­ю­щи­ми ин­струк­ци­ей по ле­галь­но­му вво­зу цвет­ных ка­м­ней.
Лей­т­мо­ти­вом за­клю­чи­тель­но­го дня кон­грес­са ста­нет раз­ви­тие и про­дви­же­ние брен­дов и ма­сте­ров. Экс­пе­р­ты и вла­дель­цы ма­рок по­де­лят­ся сек­ре­том успе­ш­ных кол­ла­бо­ра­ций и про­даж в со­ци­аль­ных се­тях.

За­вер­шит кон­гресс хед­лай­нер Ксе­ния Под­не­бес­ная (Ksenia Podnebesnaya), экс­перт по же­м­чу­гу, ди­зай­нер и гла­ва Юве­ли­р­но­го до­ма Под­не­бес­ных. Она рас­ска­жет о сво­ем опы­те по­стро­е­ния юве­ли­р­но­го брен­да, и под­ска­жет, как най­ти свой путь в юве­ли­р­ном ми­ре и не от­сту­пать.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->