Вебинар «Создание художественной выразительности монет средствами современных технологий»

Раздел: Повышение квалификации
18 ноября 2021 г.

18 но­яб­ря при­гла­ша­ем вас при­со­е­ди­нить­ся к ве­би­на­ру "Соз­да­ние ху­до­же­ствен­ной вы­ра­зи­тель­но­сти мо­нет сред­ства­ми со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий".

О со­вре­мен­ных рос­сий­ских мо­не­тах и их ди­зай­не мы по­го­во­рим с ве­ду­щим ху­до­ж­ни­ком Ди­зай­нер­ско­го цен­т­ра АО «Гознак» Ан­то­ном Ща­б­лы­ки­ным. За дол­гие го­ды ра­бо­ты в ди­зай­нер­ском цен­т­ре этот ху­до­ж­ник-­ме­да­льер при­нял уча­стие в со­з­да­нии де­сят­ков ин­те­рес­ней­ших мо­нет. Сре­ди них - мо­не­та

"75-ле­тие пол­но­го осво­бо­ж­де­ния Ле­нин­гра­да от фа­ши­ст­ской бло­ка­ды", мо­не­та "75-ле­тие По­бе­ды со­вет­ско­го на­ро­да в Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­не 1941–1945 гг", - обе ста­ли при­зе­ра­ми кон­кур­са "Мо­нет­ное со­звез­ди­е". Все­го в "по­слу­ж­но­м" спис­ке Ан­то­на Ща­б­лы­ки­на бо­лее ста па­мят­ных и ци­р­ку­ля­ци­он­ных мо­нет, дру­гие из­де­лия. Мы по­го­во­рим о том, как со­з­да­ет­ся не­по­в­то­ри­мый об­лик мо­не­ты, ка­кие тех­но­ло­гии при­хо­дят на по­мощь твор­че­ско­му за­мыслу.

На­ча­ло ве­би­на­ра - в 12.00, 18 но­яб­ря. Вход - по с­сы­л­ке, уча­стие бес­плат­ное.

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->