Постановление Правительства Москвы от 23.11.2021 N 1815-ПП «О реализации пилотного проекта по созданию в городе Москве креативных кластеров и креативных пространств»

Раздел: Власть
30 декабря 2021 г.

В Москве ре­а­ли­зу­ет­ся пи­ло­т­ный про­ект по со­з­да­нию кре­а­тив­ных кла­сте­ров и кре­а­тив­ных про­стран­ств, пре­ду­смат­ри­ва­ю­щий при­сво­е­ние ста­ту­сов кре­а­тив­ных кла­сте­ров и кре­а­тив­ных про­стран­ств, в иму­ще­ствен­ных ко­м­плек­сах ко­то­рых осу­ще­ств­ля­ет­ся де­я­тель­ность в сле­ду­ю­щих от­рас­лях эко­но­ми­ки: ар­хи­тек­ту­ра; ди­зай­н; ки­но и ани­ма­ци­я; му­зы­ка; ис­пол­ни­тель­ское ис­кус­ство; изоб­ра­зи­тель­ное ис­кус­ство; фо­то­гра­фи­я; те­ле­ра­дио­ве­ща­ни­е; ин­фор­ма­ци­он­ные тех­но­ло­гии и ви­део­и­г­ры; ре­кла­ма; из­да­тель­ская де­я­тель­ность и но­вые ме­ди­а; мо­да; юве­ли­р­ное де­ло; об­ра­зо­ва­ние в сфе­ре кре­а­тив­ных ин­ду­стрий.

Пи­ло­т­ный про­ект ре­а­ли­зу­ет­ся по 31 де­ка­б­ря 2025 го­да (в­клю­чи­тель­но).

В хо­де ре­а­ли­за­ции пи­ло­т­но­го про­ек­та при со­б­лю­де­нии тре­бо­ва­ний, опре­де­лен­ных Ме­ж­ве­до­м­ствен­ной ко­мис­си­ей по во­про­сам его ре­а­ли­за­ции, при­сва­и­ва­ет­ся:

1. Ста­тус кре­а­тив­но­го кла­сте­ра в от­но­ше­нии иму­ще­ствен­но­го ко­м­плек­са, со­сто­я­ще­го из зе­мель­но­го участ­ка (зе­мель­ных участ­ков), рас­по­ло­жен­ных на нем объ­ек­тов ка­пи­таль­но­го стро­и­тель­ства или ча­стей (по­ме­ще­ний) объ­ек­та ка­пи­таль­но­го стро­и­тель­ства, на тер­ри­то­рии ко­то­рых осу­ще­ств­ля­ет­ся про­филь­ная де­я­тель­но­сть, и объ­ек­тов ко­м­му­наль­ной, тран­с­пор­т­ной, тех­но­ло­ги­че­ской ин­фра­струк­ту­ры и обо­ру­до­ва­ния, не­об­хо­ди­мых для осу­ще­ств­ле­ния про­филь­ной де­я­тель­но­сти.

2. Ста­тус кре­а­тив­но­го про­стран­ства в от­но­ше­нии объ­ек­та ка­пи­таль­но­го стро­и­тель­ства или ча­стей (по­ме­ще­ний) объ­ек­та ка­пи­таль­но­го стро­и­тель­ства, ос­на­щен­ных обо­ру­до­ва­ни­ем и об­ла­да­ю­щих не­об­хо­ди­мой ин­фра­струк­ту­рой для осу­ще­ств­ле­ния про­филь­ной де­я­тель­но­сти и ре­а­ли­за­ции твор­че­ско­го по­тен­ци­а­ла.

3. Ста­тус управ­ля­ю­щей ко­м­па­нии кре­а­тив­но­го кла­сте­ра в от­но­ше­нии юри­ди­че­ско­го ли­ца, об­ла­да­ю­ще­го на пра­ве соб­ствен­но­сти или ином пра­ве иму­ще­ствен­ным ко­м­плек­сом, ко­то­ро­му при­сва­и­ва­ет­ся ста­тус кре­а­тив­но­го кла­сте­ра.

Утвер­ж­де­но По­ло­же­ние о Ме­ж­ве­до­м­ствен­ной ко­мис­сии по во­про­сам ре­а­ли­за­ции пи­ло­т­но­го про­ек­та по со­з­да­нию в го­ро­де Москве кре­а­тив­ных кла­сте­ров и кре­а­тив­ных про­стран­ств.

Утра­ти­ли си­лу по­ста­но­в­ле­ние Пра­ви­тель­ства Моск­вы от 10 июля 2019 г. N 868-ПП "О ре­а­ли­за­ции пи­ло­т­но­го про­ек­та по со­з­да­нию в го­ро­де Москве кре­а­тив­ных тех­но­пар­ко­в" и рас­по­ря­же­ние Пра­ви­тель­ства Моск­вы от 2 июня 2020 г. N 324-РП "О при­сво­е­нии ста­ту­са кре­а­тив­но­го тех­но­пар­ка, управ­ля­ю­щей ко­м­па­нии кре­а­тив­но­го тех­но­пар­ка".

По­ста­но­в­ле­ние Пра­ви­тель­ства Моск­вы от 23.11.2021 N 1815-ПП
"О ре­а­ли­за­ции пи­ло­т­но­го про­ек­та по со­з­да­нию в го­ро­де Москве кре­а­тив­ных кла­сте­ров и кре­а­тив­ных про­стран­ств"

[ consultant.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->