В Рязани откроют выставку «Художественный металл России»

Раздел: Выставки
22 июля 2022 г.

22 июля в 9.30 в Гер­бо­вом за­ле Ря­за­н­ской об­ласт­ной уни­вер­саль­ной на­уч­ной биб­лио­те­ки име­ни Горь­ко­го со­сто­и­т­ся от­кры­тие вы­став­ки «Ху­до­же­ствен­ный ме­талл Рос­сии».

Ме­ж­ре­ги­о­наль­ная об­ще­ствен­ная ор­га­ни­за­ция «Со­юз куз­не­цов» Рос­сии пред­ста­вит мас­шта­б­ную экс­по­зи­цию ак­ту­аль­ных на­прав­ле­ний ху­до­же­ствен­но­го ме­тал­ла Рос­сии: куз­неч­но­го и юве­ли­р­но­го ис­кус­ства, ху­до­же­ствен­но­го ли­тья.

Со­вре­мен­ный ху­до­же­ствен­ный ме­талл Рос­сии объ­е­ди­ня­ет мно­же­ство ав­то­ров, ра­бо­та­ю­щих в раз­ли­ч­ных со­вре­мен­ных сти­лях и на­прав­ле­ни­ях: ар­хи­тек­тур­ный ме­талл и го­род­ское ис­кус­ство, ки­не­ти­че­ское ис­кус­ство и scienceart, тр­эш-арт, ко­ва­ная пла­сти­ка, ору­жей­ное и юве­ли­р­ное ис­кус­ство, ме­тал­ли­че­ские му­зы­каль­ные ин­стру­мен­ты.

В экс­по­зи­ции пред­став­ле­ны твор­че­ские ра­бо­ты ху­до­ж­ни­ков из мно­гих ре­ги­о­нов Рос­сии. В их чис­ле ху­до­ж­ни­ки из Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га, Яро­слав­ля, Бел­го­ро­да, Дон­бас­са (ДНР) и Ря­за­ни.

С вы­став­кой мо­ж­но озна­ко­мить­ся в Гер­бо­вом за­ле биб­лио­те­ки с 21 по 24 июля 2022 го­да.

[ rv-ryazan.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->