Постановление Правительства РФ от 18.10.2022 N 1853 «О выдаче генеральных лицензий на экспорт лигатурного золота (сплава Доре)»

Раздел: Власть
21 октября 2022 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ок­тяб­ря 2022 г. N 1853

О ВЫДАЧЕ

ГЕНЕРАЛЬНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ НА ЭКСПОРТ ЛИГАТУРНОГО ЗОЛОТА

(СПЛАВА ДОРЕ)

Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по­ста­но­в­ля­ет:

1. Ми­ни­стер­ству про­мы­ш­лен­но­сти и тор­го­в­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции осу­ще­ств­лять с 25 ок­тяб­ря 2022 г. по 25 ок­тяб­ря 2023 г. (в­клю­чи­тель­но) вы­да­чу субъ­ек­там до­бы­чи дра­го­цен­ных ме­тал­лов, вклю­чен­ным в пе­ре­чень си­сте­мо­об­ра­зу­ю­щих ор­га­ни­за­ций рос­сий­ской эко­но­ми­ки, ге­не­раль­ных ли­цен­зий на экс­порт пар­тий на­хо­дя­ще­го­ся в их соб­ствен­но­сти ли­га­тур­но­го зо­ло­та (с­пла­ва До­ре) в ви­де сли­т­ков, код 7108 12 000 9 ТН ВЭД ЕАЭС (да­лее - сплав До­ре).

2. Ми­ни­стер­ству фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции:

­со­гла­со­вы­вать в со­о­т­вет­ствии с на­сто­я­щим по­ста­но­в­ле­ни­ем за­яв­ле­ния о вы­да­че ге­не­раль­ной ли­цен­зии на экс­порт пар­тий спла­ва До­ре и вы­да­вать за­клю­че­ние о воз­мо­ж­но­сти (не­воз­мо­ж­но­сти) и эко­но­ми­че­ской це­ле­со­об­раз­но­сти (не­це­ле­со­об­раз­но­сти) про­мы­ш­лен­но­го из­в­ле­че­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов из сы­рье­вых то­ва­ров в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, не­смо­т­ря на эко­но­ми­че­скую це­ле­со­об­раз­ность про­мы­ш­лен­но­го из­в­ле­че­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов из них на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и;

о­су­ще­ств­лять со­гла­со­ва­ние за­яв­ле­ний о вы­да­че ге­не­раль­ной ли­цен­зии на экс­порт пар­тий спла­ва До­ре при усло­вии пред­став­ле­ния на ка­ж­дую та­кую пар­тию ори­ги­на­ла про­то­ко­ла ис­пы­та­ний ко­ли­че­ствен­но­го хи­ми­че­ско­го ана­ли­за дра­го­цен­ных ме­тал­лов, офор­м­лен­но­го Цен­траль­ной ла­бо­ра­то­ри­ей аф­фи­на­ж­но­го про­из­вод­ства ак­ци­о­нер­но­го об­ще­ства "При­о­к­ский за­вод цвет­ных ме­тал­ло­в" по ре­зуль­та­там опро­бо­ва­ния пар­тии спла­ва До­ре ме­то­дом плав­ки с от­бо­ром ог­нен­но-­жид­кой про­бы.

3. Уста­но­вить, что в пе­ри­од дей­ствия на­сто­я­ще­го по­ста­но­в­ле­ния субъ­ект до­бы­чи дра­го­цен­ных ме­тал­лов, вклю­чен­ный в пе­ре­чень си­сте­мо­об­ра­зу­ю­щих ор­га­ни­за­ций рос­сий­ской эко­но­ми­ки, мо­жет по­лу­чить од­ну ге­не­раль­ную ли­цен­зию на экс­порт пар­тии спла­ва До­ре в ко­ли­че­стве не бо­лее 25000 ки­ло­гра­м­мов.

Пред­се­да­тель Пра­ви­тель­ства

Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и

М.МИШУСТИН

[ consultant.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->