За год в России стали покупать гораздо больше драгоценностей

Раздел: Ювелиры и компании
17 марта 2023 г.

По срав­не­нию с пе­ри­о­дом пе­ред празд­ни­ком 8 мар­та про­ш­ло­го го­да, про­да­жи до­ро­гой «ю­ве­ли­р­ки» в Рос­сии вы­рос­ли весь­ма зна­чи­тель­но. Это сле­ду­ет из дан­ных, при­ве­ден­ных ана­ли­ти­ка­ми муль­ти­б­рен­до­вой юве­ли­р­ной се­ти SUNLIGHT.

О­ни про­а­на­ли­зи­ро­ва­ли дан­ные по об­щим про­да­жам се­ти 6 – 8 мар­та те­ку­ще­го го­да и кон­ста­ти­ро­ва­ли их уве­ли­че­ние на 44 про­цен­та в штуч­ном вы­ра­же­нии год к го­ду. Что ка­са­ет­ся LFL-­про­даж, то они воз­рос­ли да­же боль­ше – на це­лых пять­де­сят про­цен­тов.

- Кли­ен­ты все бо­лее ак­тив­но вы­би­ра­ют он­лайн-ка­на­лы се­ти для по­ку­п­ки по­дар­ков: ко­ли­че­ство он­лайн-­за­ка­зов уве­ли­чи­лось на два­д­цать пять про­цен­тов от­но­си­тель­но про­ш­ло­го го­да, что в аб­со­лют­ных зна­че­ни­ях – бо­лее се­ми­де­ся­ти ты­сяч за­ка­зов, - рас­ска­зы­ва­ет PR-­ди­рек­тор се­ти Юлия По­ли­кар­по­ва. На шесть про­цен­тов по от­но­ше­нию к фев­ра­лю вы­рос­ла в се­ти и су­м­ма сред­не­го че­ка: она со­ста­ви­ла 6760 руб­лей.

При­ме­ча­тель­но, что бо­лее все­го в Рос­сии поль­зу­ют­ся спро­сом зо­ло­тые укра­ше­ния с бри­л­ли­ан­та­ми, про­да­жи ко­то­рых уве­ли­чи­лись на 171 про­цент. Кро­ме то­го по­пу­ляр­ны це­пи и брас­ле­ты – плюс 168 про­цен­тов.

На­и­бо­лее же до­ро­ги­ми по­ку­п­ка­ми ста­ли про­из­ве­де­ния юве­ли­р­но­го брен­да «Бри­л­ли­ан­ты Яку­тии». На­при­мер, серь­ги-­пу­се­ты бе­ло­го зо­ло­та с па­рой бри­л­ли­ан­тов огран­ки «при­н­цес­са» по ка­ра­ту ка­ж­дый – сто­ят они один ми­л­ли­он 187709 руб­лей. Или бе­ло­го же зо­ло­та коль­цо с бри­л­ли­ан­том в 0,9 ка­ра­та – его ку­пи­ли за 605989 руб­лей. А под­вес­ка с один­на­д­ца­тью бри­л­ли­ан­та­ми, об­щая мас­са ко­то­рых со­став­ля­ет 2,812 ка­ра­та, бы­ла про­да­на за 359990 руб­лей.

Из са­мых до­ро­гих про­дан­ных дра­го­цен­но­стей иных брен­дов: цепь LINEA из жел­то­го зо­ло­та сто­и­мо­стью в 416649 руб­лей и зо­ло­тое же укра­ше­ние на шею Eclat – 409856 руб­лей.

По рос­сий­ским го­ро­дам са­мы­ми ак­тив­ны­ми по­ку­па­те­ля­ми дра­го­цен­но­стей от­ли­чи­лись Москва, Санкт-Пе­тер­бург, Крас­но­дар, Ека­те­рин­бург, Но­во­си­би­р­ск, Ни­ж­ний Но­в­го­род, Ро­стов-­на-До­ну, Че­ля­бин­ск, Крас­но­ярск и Си­м­фе­ро­поль.

А в воз­рас­т­ных ка­те­го­ри­ях на­и­боль­ший эн­ту­зи­азм в этом де­ле про­яви­ли лю­ди от 36 до 40 лет.

[ federalcity.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->