В Краснодаре продавец ювелирного магазина подменила драгоценности стоимостью 8 млн рублей

Раздел: Криминал
12 мая 2023 г.

Со­вет­ский рай­он­ный суд Крас­но­да­ра при­знал 25-лет­нюю жи­тель­ни­цу Ир­кут­ской об­ла­сти ви­нов­ной в при­сво­е­нии иму­ще­ства юве­лир­но­го са­ло­на Kosh you сто­и­мо­стью 8,3 млн. руб., со­об­ща­ет объ­еди­нен­ная пресс-служ­ба су­дов Ку­ба­ни. Де­вуш­ка, ра­бо­тав­шая кон­суль­тан­том в са­ло­не, под­ме­ни­ла дра­го­цен­но­сти на под­дел­ки, по­сле че­го вы­нес­ла юве­лир­ные из­де­лия и пе­ре­да­ла их со­общ­ни­ку.

По дан­ным су­да, жи­тель­ни­ца Ир­кут­ской об­ла­сти в 2021 го­да раз­ме­сти­ла свое ре­зю­ме на сай­те ва­кан­сий, на ее объ­яв­ле­ние от­клик­нул­ся муж­чи­на и пред­ло­жил ра­бо­ту с обу­че­ни­ем. Для это­го она долж­на бы­ла при­е­хать в дру­гой го­род и на­учит­ся раз­би­рать­ся в юве­лир­ных из­де­ли­ях. Де­вуш­ка про­шла ста­жи­ров­ку в долж­но­сти кон­суль­тан­та в юве­лир­ном ма­га­зи­не, по­сле че­го в ап­ре­ле 2022 го­да при­е­ха­ла в Крас­но­дар и устро­и­лась в са­лон Kosh you в ТЦ «СБС». Дей­ствуя по ука­за­нию со­общ­ни­ка, де­вуш­ка под­ме­ни­ла юве­лир­ные из­де­лия, вы­нес­ла на­сто­я­щие дра­го­цен­но­сти и пе­ре­да­ла их ку­рье­ру. По­сле со­вер­ше­ния пре­ступ­ле­ния под­су­ди­мая съе­ха­ла со съем­ной квар­ти­ры и вы­ле­те­ла в Моск­ву, но там она са­ма при­шла в от­дел по­ли­ции и все рас­ска­за­ла.

Суд на­зна­чил по­хи­ти­тель­ни­це на­ка­за­ние в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды на срок три го­да с от­бы­ва­ни­ем на­ка­за­ния в ис­пра­ви­тель­ной ко­ло­нии об­ще­го ре­жи­ма.

[ kommersant.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->